Встречаюсь с мужчиной (ему53года),мне 28лет.все было хорошо,в отношениях 8месяцев.перед отпуском с подругой с ходили в паб и я выпила не много,и опьянела.подруга написала моему мужчине,что я напилась - вопрос №4480592

600 p
и она не знает что делать.после этого происшествия я уехала в отпуск.и там я узнаю, что мой мужчина звонил моей подруге и приглашал в кафе, что бы кофе попить.я знала, что не какой измены не будет.потом она опять присылает мне сообщение что он звонил, потом опять и информация всегда менялась.я наехала на своего, у него нервы не выдержали и он на писал, что я его заеб#ла.после этих слов мы не общались.Сегодня я решила позвонить ему, он очень сильно кричал, сказал что очень обижен, что мы расстались.спросила как на работе, начал рассказывать как сказал, что ему одному спокойнее.в конце сказал до свидания.если вариант вернуть наши отношения?!
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия!
Отношения вернуть можно если Вы перестанете наезжать и выносить мозг мужчине.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть. Но нужно работать с моделью поведения
Здравствуйте, Валерия! Отношения строят двое и вернуть их будет возможно, если и он и Вы будете хотеть этого. НО, прежде, стоит подумать — почему произошла эта ситуация? и готовы ли Вы принять то, что Ваш мужчина может звонить Вашей подруге и приглашать её? готовы не упрекать его этим? ведь ему реакция говорит о том, что он не собирается оправдываться и ему проще порвать отношения, чем терпеть Ваши обвинения. На что был обижен он? Что Вы получаете в этих отношений и чего Вы ждете от отношений с ним? может ли он это Вам дать?
Здравствуйте, Валерия!
«если вариант вернуть наши отношения?!» — А зачем? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте.
    «если вариант вернуть наши отношения?!» — зависит от того, есть ли у Вас необходимые для этого навыки. Не мешают ли построению отношений психологические проблемы, сценарии, убеждения? Ну и желания мужчины тоже стоит учитывать.
    Если есть навыки, нет психологических проблем — всегда можно заново расположить мужчину к себе (тем более, что один раз у Вас это уже получилось!).

Здравствуйте, Валерия!

Самый простой и эффективный способ — задать этот же вопрос своему мужчине. Поговорите с ним. Спросите, что происходит между вами, есть ли желание всё наладить и как.

Вопросы примирения, как и вопросы расставания должны решаться совместно с партнёром. Да, Вы можете со своей стороны пытаться всё вернуть, совершать определенные действия, меняться, но нужно ли это всё ему и нужно ли именно таким способом?  Вы будете думать, что совершаете шаги к примирению, а окажется, что наоборот, отталкиваете мужчину.
Вот почему так важно поговорить друг с другом, обсудить ожидания и цели в отношениях, и вместе прийти к компромиссному решению.

Здравствуйте, Валерия.
Желательно понять возможные ошибки в отношениях. Как вариант, не вмешивать третьих лиц в общение между Вами. После конфликта, дать возможность остыть эмоциональному накалу.  После чего может появиться возможность спокойно поговорить с ним. Уделить внимание себе, своим интересам.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Здравствуйте, Валерия.
Я вижу, что в ваших отношениях с мужчиной есть посредник — ваша подруга. И это затрудняет взаимопонимание. Много неясностей в этой истории. Например, зачем подруга написала вашему мужчине, что вы пьяны? Чтобы он вас забрал? Зачем, ваш мужчина пригласил вашу подругу на кофе, в ваше отсутствие?
"… сказал, что обижен, что мы расстались..." — Вы расстались? У вас был такой разговор о расставании?
Подруга вам рассказывает о действиях мужчины по отношению к ней. Хотелось бы услышать версию самого мужчины и что говорит ему о вас ваша подруга.
Чтобы понять куда будут двигаться ваши отношения, рекомендую пойти на диалог с мужчиной, написать ему письмо-сообщение, в котором вы расскажете ему о своём видении ситуации, спросить зачем он приглашал подругу на кофе, и кто кого пригласил? Спросите его, что он думает о ваших отношениях. Почему он решил, что вы расстались? Возможно, из-за посредничества подруги произошла путаница в информации (как испорченный телефон). Поэтому первый шаг — это прояснить всё без посредников. А дальше уже делать выводы и следующие шаги.
Напомню, что вы можете обратиться к психологу и на консультации подробнее обсудить вопрос.

Здравствуйте!
Конечно можно, но вам необходимо проработать вашу модель поведения в отношениях с противоположным полом. Проработать ваш сценарий. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Так как разовые ответы будут мало эффективны.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Ответьте себе на несколько вопросов: для чего вам отношения в принципе? для чего — конкретно эти отношения? что они вам дают, что вы в них получаете? как с вами можно и нельзя обращаться, что для вас приемлемо, а что нет?
чтобы вернуть отношения, должны быть в этом заинтересованы оба, демонстрирует ли он заинтересованность в этом? если да, то вам нужно в диалоге обсудить, что произошло, почему, как вам с этим быть дальше. возможно, вдвоем сходить к психологу, если есть желание всё наладить. успехов вам!
Здравствуйте, Валерия!
она не знает что делать.
А что сделал мужчина в тот момент?
А как мужчина объяснил свой поступок? Почему он звонил Вашей подруге? Для него, получается, это нормально звонить Вашей подруге? Делайте выводы о поступках мужчины. Смотрите на поступки мужчины.
Вы встречаетесь 8 месяцев, смотрите уже сейчас с чем именно Вы сталкиваетесь.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас мужчина на эмоциях, Вы поссорились. Он обиделся, либо думает, как быть дальше. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Эта Ваша первая ссора?
Вам нужно дать себе и мужчине время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Если Вы испробовали все варианты, а мужчина не хочет идти на примирение, не хочет говорить с Вами, то оставьте его, не подкрепляйте его общение, флирт, не делайте так, чтобы только Вам нужны эти отношения, выйдите из его «игры». Если Вы будете ему интересны, то он объявится и напишет Вам, он даст о себе знать. Но, а если этого не произойдет, значит делайте выводы. Вы и так много попыток в этом случае сделали, больше Вы сделать не сможете, Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от парня, и мужчина их теперь постоянно применяет. Также бывает и такое, когда партнер навязывает чувство вины, тогда нужно осознать это и выйти из этой «игры», не поддаваясь чувствам, которые Вам навязывают. Есть у Вас есть чувство вины, то тогда стоит работать с чувством вины.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!