как себя вестиив семье, чтобы муж стал успешным? - вопрос №4482027

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лилия! Вы выбрали этого мужчину таким, какой он был, что изменилось? Вы хотели бы, чтобы он стал «успешным» — зачем? а чего хочет муж? дело в том, что не от каких-либо Ваших действий зависит то, какие будет муж, а от его уровня притязаний!
Здравствуйте, Лилия!
А зачем вам чтобы муж стал успешным? Какую свою личную сложность и какие свои личные тревоги вы хотите решить таким образом? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте.
    Пытаясь «сделать мужа успешным» Вы занимаете «Родительскую» позицию в отношениях. Мужу, соответственно, остается роль «ребенка» (отношения типа «Родитель — ребенок»). Мужчина в «детской» позиции никогда не станет «успешным» (ибо «детская» позиция не предполагает личной ответственности).
    Гармоничные отношения выстраиваются по принципу «Взрослый — Взрослый». Только в таких отношениях мужчина может реализовать весь свой потенциал. Осуществить на практике переход с одной модели отношений на другую помогут занятия с психологом.
Добрый день, Лилия!
А у мужчины есть цель стать успешным? Чем он занимается? Хочет ли он быть успешным или этого хотите Вы?
Все мужчины разные, у каждого свой характер, способности и т.д.
Чтобы мужчина был успешен ему нужно уметь брать на себя ответственность, быть уверенным в себе, принимать решение, а от Вас ему важна поддержка в нем самом, в его выборе (не критика и обвинение). Важно, чтобы у нее было желание стать успешным.
Что происходит у Вас в отношениях?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Показать ему своим примером?