Страдаю тревожным расстройством с 1996 г. Последние 4 года нахожусь в постоянном тревожно-депрессивном состоянии. Лечилась в клинике неврозов и ПНД, лечение не принесло результатов. Перепробовал все - вопрос №4482082

антидепрессанты, нейролептики и прочие. На приём миртазапина образовалась лекарственная полинейропатия нижних конечностей. Сейчас вовлеклись и руки. Сейчас организм не принимает вообще никакие лекарства. Боли только усиливаются. Последние несколько дней начались беспричинные слезы. Сегодня случилась истерика, суицидальные мысли. Не знаю как её снять. К врачам устала обращаться, все что не выписывают, усиливает подинейроратические боли. Часто вызываю скорую, ставят либо феназепам, либо сибазон в вену. На короткий промежуток успокаивает и начинается все снова. Чем можно снять истерику?
29.09.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Елена! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет дать рекомендации! возможно, необходима госпитализация...

 

29.09.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
    В основе Вашей тревожности лежат некие психологические проблемы. Медикаменты работают лишь на физиологию, но никак не устраняют причины. А вот с причинами работают психологи (психотерапевты). Поэтому, наряду с медикаментозными препаратами, необходима работа именно с этими специалистами (т.е. необходима психотерапевтическая работа). Такая связка, медпрепараты и психотерапия, дает эффективный результат.
29.09.21
Здравствуйте, Елена!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
29.09.21
Сейчас на сайте
Вы какого рода помощь хотите получить?
29.09.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store