Страдаю тревожным расстройством с 1996 г. Последние 4 года нахожусь в постоянном тревожно-депрессивном состоянии. Лечилась в клинике неврозов и ПНД, лечение не принесло результатов. Перепробовал все - вопрос №4482082

антидепрессанты, нейролептики и прочие. На приём миртазапина образовалась лекарственная полинейропатия нижних конечностей. Сейчас вовлеклись и руки. Сейчас организм не принимает вообще никакие лекарства. Боли только усиливаются. Последние несколько дней начались беспричинные слезы. Сегодня случилась истерика, суицидальные мысли. Не знаю как её снять. К врачам устала обращаться, все что не выписывают, усиливает подинейроратические боли. Часто вызываю скорую, ставят либо феназепам, либо сибазон в вену. На короткий промежуток успокаивает и начинается все снова. Чем можно снять истерику?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет дать рекомендации! возможно, необходима госпитализация...

Здравствуйте, Елена.
    В основе Вашей тревожности лежат некие психологические проблемы. Медикаменты работают лишь на физиологию, но никак не устраняют причины. А вот с причинами работают психологи (психотерапевты). Поэтому, наряду с медикаментозными препаратами, необходима работа именно с этими специалистами (т.е. необходима психотерапевтическая работа). Такая связка, медпрепараты и психотерапия, дает эффективный результат.
Здравствуйте, Елена!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Вы какого рода помощь хотите получить?