Краснодарский край

как продать половину квартиры. - вопрос №448216

равноправными хозяевами 2-х комнатной квартиры являются бывшие супруги ( у каждого 1/2 квартиры). в случае, если один из супругов желает продать свою половину третьим лицам, нужно ли вводить квартиру в статус коммунальной и определять размеры долей?

1 ответ

Ответы

если доли выделены — то просто продается в доля в квартире, с обязательным предложением купить ее второму сособственнику.

Если доли не выделены, сначало нужно выделить их через суд, потом предлаагть купить долю второму сособственнику, если он откажется- продать любому третьему лицу по той же цене

Buh