Возможно ли мне изменить отношение к отцу и маме? - вопрос №4482179

Здравствуйте! Моя мама унижает и оскорбляет отца. Унижает его только при мне и только в семье.Подругам, она ничего не говорит, да и вообще на людях вроде как они друг друга любят. Отец, в лицо не высказывает гадости в отношении матери. Но при мне называет ее как угодно, у меня уже были истерики на эту тему. Почему они меня поставили между двух огней. Мама все раньше говорила: " Не понимаю, как ты с этим… разговариваешь..." А я отвечаю в слезах, что он же мой папа. Также отвечаю и отцу. Просто стою и защищаю при маме папу, а при папе маму, лишь бы не говорили такой гадости. У меня появилась ненависть к мужчинам. Общаюсь с мальчиком, но есть страх, что я перенесу модель семьи и на наше общение. Он мне нравится. Добрый, хороший парень и мировоззрения у нас схожи. Если парни прикасаются ко мне, то могу одергивать руку. Посылась куда подальше, а могу и вообще не общаться. Но это не касается всех парней. Парней скромных и хороших, я воспринимаю хорошо, мне нравится с ними общаться и с ними так себя не веду, наоборот, очень добра к ним.Общаюсь так гадко, только с теми, которые многое себе позволяют.Я просто устала слышать все эти гадости от мамы по отношению к моему отцу, ведь я его тоже люблю. Но сейчас проблема в другом, я веду себя, как мама с отцом. Постоянно дерзко с ним разговариваю, все, что бы он мне не говорил пресекаю. Просто ненависть какая-то и обида. Не могу с ним нормально говорить. Нежелаю слышать его. Я его люблю, но мне стыдно, что я с ним так себя веду, но пока не могу по-другому. Я не хочу, чтобы мои родители вмешивали меня в свои дела, как им это объяснить, чтобы они при мне так не говорили про друг друга. У меня постоянные истерики в душе. Я не могу понять свое внутреннее состояние. Ты постоянно дерешься с собой, ты понимаешь, что так нельзя, но все это накатывает. Я закрываюсь в комнате и занимаюсь своими делами, хочу, чтобы ко мне не лезли со своими проблемами, потому что свои уже давно я решаю сама. И самое отвратительно, что я вижу это лицемерие, как родители любят друг друга при других, а в семье такое позволяют.

Ответы

Здравствуйте, Василиса! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

Здравствуйте, Василиса!
«как им это объяснить, чтобы они при мне так не говорили про друг друга» — Никак! Они такие как есть и другими не будут. Нравится вам это или нет, но у вас вот такие родители как есть и вы не можете их изменить. Другой вопрос, что вы можете отделить свою личную жизнь от жизни родителей, чтобы жить так как вы хотите не повторяя их ошибок. Сколько вам лет?
Приветствую и нет невозможно