Краснодарский край

Здравствуйте!Мне нужно уволиться без отработки 2 недели.Имею ребёнка 10 лет.Сейчас с дочкой на больничном уже две недели.Как это лучше сделать,можно указать,по уходу за больным ребёнком,или в любом - вопрос №4482960

случае, имея несовершеннолетнего ребёнка, я имею на это право?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Оксана! Это не основание. Только вот отрабатывать Вы не обязаны. Вы можете подать заявление на увольнение в период больничного. А если подошел отпуск, то оформить отпуск, чтобы остаток дней предупреждения об увольнении (14 дней согласно ст.80 Трудового кодекса РФ) просто провести на больничном или в отпуске. Само по себе наличие несовершеннолетнего ребенка не основание для увольнения раньше срока, если не докажете невозможность продолжения работы у этого работодателя.

Buh