Каким творчеством мне заниматься? - вопрос №4483082

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Лилия! Только Вы можете решить, чем Вам заниматься. Что Вам нравится? чем пробовали заниматься? Чего ждете от творческого процесса?
Добрый вечер, Лилия!
Вы задали вопрос в разделе «Психология».
Какой у Вас вопрос к психологам?

А что Вас интересует? Чем Вы занимались сейчас или раньше? Что Вам точно не нравится?
Вспомните для начала, что Вам интересно и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймете, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймете, Ваше это или нет.
Что вы любите? Что Вы хотите? Какие у Вас эмоции? Ощущения? Чувства? Желания? Цели? Задайте себе эти вопросы. Прислушайтесь к себе. Побудьте наедине с собой, где Вам никто не будет мешать, отвлекать и услышьте себя, свои желания, чувства, эмоции. После того, какие у Вас возникнет желание, запишите это на листке, а уже после проанализируйте, как Вам добиться этой цели и это тоже пропишите.
Можно вязать, шить, вышивать, заняться выпечкой, готовкой, лепить, рисовать, петь, писать стихи, музыку и т.д.
Если хотите более подробно разобраться, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!