Каким творчеством мне заниматься? - вопрос №4483082

30.09.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
30.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лилия! Только Вы можете решить, чем Вам заниматься. Что Вам нравится? чем пробовали заниматься? Чего ждете от творческого процесса?
30.09.21
Добрый вечер, Лилия!
Вы задали вопрос в разделе «Психология».
Какой у Вас вопрос к психологам?

А что Вас интересует? Чем Вы занимались сейчас или раньше? Что Вам точно не нравится?
Вспомните для начала, что Вам интересно и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймете, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймете, Ваше это или нет.
Что вы любите? Что Вы хотите? Какие у Вас эмоции? Ощущения? Чувства? Желания? Цели? Задайте себе эти вопросы. Прислушайтесь к себе. Побудьте наедине с собой, где Вам никто не будет мешать, отвлекать и услышьте себя, свои желания, чувства, эмоции. После того, какие у Вас возникнет желание, запишите это на листке, а уже после проанализируйте, как Вам добиться этой цели и это тоже пропишите.
Можно вязать, шить, вышивать, заняться выпечкой, готовкой, лепить, рисовать, петь, писать стихи, музыку и т.д.
Если хотите более подробно разобраться, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
30.09.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store