Петрозаводск

У несовершеннолетней (16 лет) умерли родители,бабушка . У родителей остался кредит . Если ребёнок получит бабушкину квартиру, имеет ли право банк продать её и забрать деньги? И если нет,то может ли - вопрос №4488751

ребёнок сдавать её по договору, не будет ли банк списывать эти деньги?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если единственное пригодное для проживания жилое помещение, то нет. Статья 446 ГПК РФ не позволит это сделать. А приняв наследство, она примет и долги, но в пределах стоимости наследуемого имущества. Но есть шанс, что кредиторы пропустят срок исковой давности.