Была на приёме у психолога, он сказал, что я ауто-аспергер. Как возможно это проверить?это что мне теперь жить сначала надо начинать? В 33 года, для меня это не поддаётся осознание. Возможно из-за - вопрос №4488872

этого у меня очень много внутренних проблем и соответственно в жизни.

Ответы

Здравствуйте, Алла!
То, что психолог вам дал какие-то характеристики и названия, это ещё совершенно не значит, что в эти названия вам стоит верить. Любые качества имеют всегда как минимум две стороны. На самом деле, психолог который может проводить с вами индивидуальные консультации и психотерапию, такой психолог не ставит диагнозов и не даёт характеристики. Поэтому, вам стоит найти такого психолога, с которым вы сможете быть собой такой как вы есть.
Здравствуйте, Алла! Психолог не может ставить подобные диагнозы — это может сделать только врач-психиатр, психолог может предположить наличие каких-либо черт или состояний, но при этом важно объяснить человеку что это означает. И конечно, это никак не конец, Вам предстоит начать работать над собой, чтобы выявить то, в чем именно возникают у Вас проблемы и как можно это скорректировать.