Была на приёме у психолога, он сказал, что я ауто-аспергер. Как возможно это проверить?это что мне теперь жить сначала надо начинать? В 33 года, для меня это не поддаётся осознание. Возможно из-за - вопрос №4488872

этого у меня очень много внутренних проблем и соответственно в жизни.

Ответы

Здравствуйте, Алла!
То, что психолог вам дал какие-то характеристики и названия, это ещё совершенно не значит, что в эти названия вам стоит верить. Любые качества имеют всегда как минимум две стороны. На самом деле, психолог который может проводить с вами индивидуальные консультации и психотерапию, такой психолог не ставит диагнозов и не даёт характеристики. Поэтому, вам стоит найти такого психолога, с которым вы сможете быть собой такой как вы есть.
05.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алла! Психолог не может ставить подобные диагнозы — это может сделать только врач-психиатр, психолог может предположить наличие каких-либо черт или состояний, но при этом важно объяснить человеку что это означает. И конечно, это никак не конец, Вам предстоит начать работать над собой, чтобы выявить то, в чем именно возникают у Вас проблемы и как можно это скорректировать.
05.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store