Муж ушёл к любовнице из семьи 2 года назад. Сначало жил в своей квартире, разрешала брать ребёнка с ночевкой. Сейчас он с ней съехался, просит туда давать ребенка с ночевкой… У неё своих 2 детей. Как - вопрос №4489184

поступить, я против?!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«я против?!» — Почему? Вы против, так как вы за что-то боитесь? Вы переживаете что ребёнку будет там плохо с отцом и другими детьми? Или вы против так как это ваш знак протеста против этой женщины? Думаю, что вам стоит понять на что именно направлен ваш протест и кого он на само деле касается, тогда вам будет легче принимать решение.
«Как поступить» — А вы сделаете как вам сейчас напишут? Очевидно, что вы сами уже знаете как вы бы хотели поступить. Другой вопрос, что где-то внутри себя вы понимаете, что дело тут не просто в ребёнке, а это вопрос ваших отношений с бывшим мужем и любовницей, а ребёнок автоматически становится заложником этой ситуации и возможной манипуляцией с той или с иной стороны. Вероятно, вам стоит многое пересмотреть в своих переживаниях и в своих взглядах на эту ситуацию в целом, тогда вы сможете более корректно для себя и для ребёнка принимать решения в будущем. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы не хотите, не давайте с ночевкой. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Подумайте, почему вы не хотите? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
    Создается впечатление, что Вы мстите ему за то, что он стал жить с другой женщиной. Пока он жил у себя — Вы ему разрешали. Теперь (когда «он с ней съехался») — против. Но Вы ведь не можете узурпировать право на ребенка, верно? Он отец и имеет право видеть его, принимать участите в воспитании. Да и ребенок не виноват в том, что Вы с мужем на смогли жить вместе. Это Вы перестали быть женой, а для ребенка он всегда будет отцом.
   Разумеется, Вы можете оговорить свои условия, аргументировав доводы. Но в любом случае, придется искать компромисс.
Как поступить чтобы что?
Здравствуйте, почему Вы против? Что Вы испытываете? Вам больно, потому что муж ушёл, но он остается быть отцом Вашим общим детям. Вам больно отдавать ему детей, так как они будут видеть то, что папа живет с другой женщиной. Что Вами движет? Боль и ревность, несправедливость и злость, обида и гнев, но… это Ваши чувства, а у детей свои отношения с отцом и очень важно, чтобы эмоции родителей не становились багажом эмоций детей! Он их отец и у него будет своя жизнь, другая. Вам важно прояснить отношения между Вами — он ещё Вам муж или уже нет, провести границы, выстроить новые отношения, как родители.