Здравствуйте! Второй год люблю одну женщину, сейчас, когда вижу ее, каждый раз стали наворачиваться следы. Что это может быть? - вопрос №4491045

07.10.21
2 ответа

Ответы

Добрый день, Эля!
Как давно Вы знаете женщину? Что Вы в этот момент испытываете к этой женщине? 
Вы с ней не общаетесь?
Если Вы любите эту женщину, то когда Вы ее видите, Вы можете испытывать чувства любви к ней, нежности, Вам хочется быть рядом с ней, но Вы не можете себе это разрешить/позволить и т.д., поэтому у Вас такое состояние.
А что хотите лично Вы для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
07.10.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Эля! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?
Отвечала ли она Вам взаимностью или это безответная любовь? 

 Чего хотите Вы? Выйти с ней на контакт? или отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть человека другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за её образ.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?

07.10.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store