рассказываю все с самого начала. мать познакомилась с парнем в Египте , они начали встречаться, она забеременела от него, но узнав это, он ее бросил , так как не готов к детям, мама приехала домой и - вопрос №4491140

хотела сделать аборт, но бабушка ее отговорила, появилась я. дед бухал жёстко, его уволили с работы из-за этого, я с самого рождения наблюдала, как он валяется на полу, что-то говорит себе под нос, как разбивал себе голову, так как упал пьяный об угол и т.д, как бабушка орала на него матом, за то, что он пьет сильно пол жизни, у него случались приступы, начал задыхаться, падал, кашлял, я приходила со школы и слышала скандалы с бабушкой и дедушкой из-за пьянства, я просто ревела в комнате слыша это, мама познакомилась с Лёшей, он стал моим отчимом, начал часто на месяц ездить в командировки, мама не выдержала и поехала с ним жить там, где у него была работа, теперь уже постоянная, она приезжала ко мне раз в два месяца на три дня, в связи с короновирусом мы не виделись пол года, да и мне не хочется ее видеть, так как она приезжает и начинает пить со своими подружками, она говорит, что так «отдыхает», а потом два дня лежит, «умирает».в. классе на меня часто начинали наезжать из-за всяких мелочей, один раз я сказала, что может мне вообще уйти из этого мира, раз я во всём постоянно такая плохая, мне сказали, что давно пора. кидали тряпкой в лицо. для них это случайность и обычные ссоры, а для меня это загоны и ненависть к себе. когда я была маленькая, гуляла с ребятами постарше постоянно приходила домой со слезами и истериками. примерно года два-три назад у меня стало прихватывать сердце просто так, сейчас это случается несколько раз в день, больше 8 раз. проверялись, нечего не нашли, сказали, может из-за нервов. мама, бабушка никогда меня не понимали, когда я говорю, что я считаю себя ужасной, то на меня мать говорит матом, что я себе это все выдумываю и делать мне нехер больше. дедушка когда трезвый, лежит телевизор смотрит, а когда я к нему подходила, чтобы просто пообщаться, поиграть, он просто выгонял меня, с бабушкой тоже самое, говорит, что устала и т.д. с нами жила моя тетя и двоюродная сестра уехали 6 лет назад из-за войны, тетя приехала недавно, сейчас у нас она, тоже приехала, пьет — отдыхает так. ночью случаются панические атаки, могу зареветь из-за чего угодно.но при этом частые моменты, когда просто уже не могу заплакать. всяческие виды селфхарма. сильная паранойя, из-за чего недоверие к людям, да и вообще всему. практически все симптомы рпп.ОКР.из-за сдерживания эмоций начинаются проблемы с аргессией, я ощущаю, что рано или поздно ударю другого человека. я очень устала. очень. сон и еда больше не придает мне энергии. когда только проснулась, а уже устала, когда организм и нервная система уже настолько истощена, что сон не помогает. но самое забавное, что я уже настолько привыкла, что я считаю это нормой. вполне нормальная, привычная мне форма жизни. я уже не прошу помощи. тогда не знаю, зачем это пишу…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ярослава!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.