рассказываю все с самого начала. мать познакомилась с парнем в Египте , они начали встречаться, она забеременела от него, но узнав это, он ее бросил , так как не готов к детям, мама приехала домой и - вопрос №4491140

хотела сделать аборт, но бабушка ее отговорила, появилась я. дед бухал жёстко, его уволили с работы из-за этого, я с самого рождения наблюдала, как он валяется на полу, что-то говорит себе под нос, как разбивал себе голову, так как упал пьяный об угол и т.д, как бабушка орала на него матом, за то, что он пьет сильно пол жизни, у него случались приступы, начал задыхаться, падал, кашлял, я приходила со школы и слышала скандалы с бабушкой и дедушкой из-за пьянства, я просто ревела в комнате слыша это, мама познакомилась с Лёшей, он стал моим отчимом, начал часто на месяц ездить в командировки, мама не выдержала и поехала с ним жить там, где у него была работа, теперь уже постоянная, она приезжала ко мне раз в два месяца на три дня, в связи с короновирусом мы не виделись пол года, да и мне не хочется ее видеть, так как она приезжает и начинает пить со своими подружками, она говорит, что так «отдыхает», а потом два дня лежит, «умирает».в. классе на меня часто начинали наезжать из-за всяких мелочей, один раз я сказала, что может мне вообще уйти из этого мира, раз я во всём постоянно такая плохая, мне сказали, что давно пора. кидали тряпкой в лицо. для них это случайность и обычные ссоры, а для меня это загоны и ненависть к себе. когда я была маленькая, гуляла с ребятами постарше постоянно приходила домой со слезами и истериками. примерно года два-три назад у меня стало прихватывать сердце просто так, сейчас это случается несколько раз в день, больше 8 раз. проверялись, нечего не нашли, сказали, может из-за нервов. мама, бабушка никогда меня не понимали, когда я говорю, что я считаю себя ужасной, то на меня мать говорит матом, что я себе это все выдумываю и делать мне нехер больше. дедушка когда трезвый, лежит телевизор смотрит, а когда я к нему подходила, чтобы просто пообщаться, поиграть, он просто выгонял меня, с бабушкой тоже самое, говорит, что устала и т.д. с нами жила моя тетя и двоюродная сестра уехали 6 лет назад из-за войны, тетя приехала недавно, сейчас у нас она, тоже приехала, пьет — отдыхает так. ночью случаются панические атаки, могу зареветь из-за чего угодно.но при этом частые моменты, когда просто уже не могу заплакать. всяческие виды селфхарма. сильная паранойя, из-за чего недоверие к людям, да и вообще всему. практически все симптомы рпп.ОКР.из-за сдерживания эмоций начинаются проблемы с аргессией, я ощущаю, что рано или поздно ударю другого человека. я очень устала. очень. сон и еда больше не придает мне энергии. когда только проснулась, а уже устала, когда организм и нервная система уже настолько истощена, что сон не помогает. но самое забавное, что я уже настолько привыкла, что я считаю это нормой. вполне нормальная, привычная мне форма жизни. я уже не прошу помощи. тогда не знаю, зачем это пишу…
07.10.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Ярослава! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

07.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store