Меня тошнит после приема пищи,у меня РПП? Вообщем дело было так последние два месяца из-за сильного стресса в жизни,стала переедать.В результате заметно прибавила в весе.Вес мне мой не нравится,не - вопрос №4491623

критично, но хотелось бы похудеть. Эти два месяца передала буквально до чувства тошноты, потом появлялось чувство вины. Последняя неделя была очень стрессовая для меня, я переживала настолько сильно, что совершенно не было аппетита, впринципе я была не против, подумав что за одно похудею.Потом я почему-то отравилась, аппетита снова не было.И вот получается уже почти неделю я толком не ем, если ем то только по чуть чуть.При том что я раньше переедала и было чувство голода, сейчас оно как будто Толи приглушилось либо стало привычным.Аппетита особо нет, есть ощущение голода иногда, но аппетита нет, и постоянный ком в горле.После приема пищи меня тошнит.Не могу понять это РПП или просто следствие отравления?
4 ответа

Ответы

Навскидку сложно будет скачать а со стрессом можно поработать чтобы не убегать в еду
Здравствуйте. Важно разграничивать физиологическое чувство голода и аппетит нервного характера, это первый шаг на пути к выздоровлению и избавлению от переедания. Переедая, вы удовлетворяете эмоциональные потребности, решение жизненных проблем, возможность на время забыть об одиночестве и т.д., но это временное спасение. Что вами движет? Голод, тревога или пресность жизни? Проанализируйте ситуацию. Попытайтесь найти другие приемлемые способы избавиться от тоски, грусти и других негативных эмоций; старайтесь не есть в одиночестве; соблюдайте правильный режим дня; ищите причину стрессов и других эмоциональных переживаний. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. Разберите, что с вами произошло 2 месяца назад, ваш стресс.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Камила! Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».

Здравствуйте, Камила!
«Не могу понять это РПП или просто следствие отравления?» — Психологи не ставят диагнозов. Если вам нужен диагноз, это вам к врачам, например есть врачи на этом сайте в разделе «медицина».
«последние два месяца из-за сильного стресса» — А разве у вас стрессы и психические сложности только последние два месяца? Просмотрите свои вопросы на этом сайте за всё время, и вы сами можете увидеть, что речь идёт далеко не о двух месяцах. Поэтому в любом случае, вам стоит обратиться к психологу на индивидуальные консультации, если конечно вы готовы этому уделить своё время, силы и средства.