Меня тошнит после приема пищи,у меня РПП? Вообщем дело было так последние два месяца из-за сильного стресса в жизни,стала переедать.В результате заметно прибавила в весе.Вес мне мой не нравится,не - вопрос №4491623

критично, но хотелось бы похудеть. Эти два месяца передала буквально до чувства тошноты, потом появлялось чувство вины. Последняя неделя была очень стрессовая для меня, я переживала настолько сильно, что совершенно не было аппетита, впринципе я была не против, подумав что за одно похудею.Потом я почему-то отравилась, аппетита снова не было.И вот получается уже почти неделю я толком не ем, если ем то только по чуть чуть.При том что я раньше переедала и было чувство голода, сейчас оно как будто Толи приглушилось либо стало привычным.Аппетита особо нет, есть ощущение голода иногда, но аппетита нет, и постоянный ком в горле.После приема пищи меня тошнит.Не могу понять это РПП или просто следствие отравления?
07.10.21
4 ответа

Ответы

Навскидку сложно будет скачать а со стрессом можно поработать чтобы не убегать в еду
07.10.21
Здравствуйте. Важно разграничивать физиологическое чувство голода и аппетит нервного характера, это первый шаг на пути к выздоровлению и избавлению от переедания. Переедая, вы удовлетворяете эмоциональные потребности, решение жизненных проблем, возможность на время забыть об одиночестве и т.д., но это временное спасение. Что вами движет? Голод, тревога или пресность жизни? Проанализируйте ситуацию. Попытайтесь найти другие приемлемые способы избавиться от тоски, грусти и других негативных эмоций; старайтесь не есть в одиночестве; соблюдайте правильный режим дня; ищите причину стрессов и других эмоциональных переживаний. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. Разберите, что с вами произошло 2 месяца назад, ваш стресс.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
08.10.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Камила! Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».

08.10.21
Здравствуйте, Камила!
«Не могу понять это РПП или просто следствие отравления?» — Психологи не ставят диагнозов. Если вам нужен диагноз, это вам к врачам, например есть врачи на этом сайте в разделе «медицина». 
«последние два месяца из-за сильного стресса» — А разве у вас стрессы и психические сложности только последние два месяца? Просмотрите свои вопросы на этом сайте за всё время, и вы сами можете увидеть, что речь идёт далеко не о двух месяцах. Поэтому в любом случае, вам стоит обратиться к психологу на индивидуальные консультации, если конечно вы готовы этому уделить своё время, силы и средства.
08.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store