Санкт-Петербург

Хотим купить гараж постройки 1960 г. Стоит на высоком фундаменте, металлический. Находится на земле,  аренду которой когда-то безвозмездно предоставили инвалидам для постройки гаражей.  То есть, - вопрос №4491986

покупать будем тоже на дедушку-инвалида, как нам объяснили продавцы, это единственно возможный вариант, от инвалида к инвалиду. Куплен гараж продавцами в 2015 году. Документы, которые есть у продавцов: — Удостоверение о государственном учете (выданное на основании такого же удостоверения о гос. учете) — договор купли/продажи — договор с КУГИ аренды земельного участка — удостоверение на гараж Вопросы: 1. Есть ли среди перечисленных документов продавцов законные правоустанавливающие документы или по сути они собственниками не являются? 1. Может ли такой гараж перейти по наследству к сыну после смерти инвалида? 2. Можно ли оформить собственность на землю, если сейчас она в аренде у государства, и если да, то кому это лучше делать, — продавцам до продажи, или уже нам, как покупателям, потом. 3. Удостоверение о гос учете — равнозначный документ свидетельству о праве собственности или нет. 4. Какой должен быть план покупки этого гаража в нашей ситуации пошагово.
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh