Москва

Нахожусь на больничном, так как по состоянию здоровья не могу работать в этой компании, сегодня написала заявление об увольнении, в расчете, что две недели отрабатывать. Но меня уволят 11 октября. А - вопрос №4492392

мне к врачу 11. В офисе сказали, что уволят 11 а больничный лист оплатят. Правомерно ли так. Я ведь не знаю, сколько буду болеть.

Ответы

Buh

Здравствуйте! Оплатят: т.к. заболели в период работы, то в этом случае больничный лист оплачивают в полном объеме. Ну а согласно ст.80 Трудового кодекса РФ должны уволить по истечении 14 дней. Отрабатывать, будучи на больничном, не нужно. Но если передумали увольняться, то можете подать заявление об отзыве ранее поданного заявления.