Расстаться или нет? - вопрос №4497251

600 p
Не могу принять решение, боюсь сделать ошибку. Алина 19.04.1990 Андрей 15.07.1988.
Часто ссоримся из-за мелочей. Затем ссора набирает оборот и превращается в скандал. Могу сказать что-то, что мне не нравится в нем, его поведении, его это задевает, видит в этом претензию, по итогу ругаемся, остается осадок. Видимо подача у меня не та, я в целом по характеру резковатая, нетерпеливая, не умею долго сюськаться, ждать пока он додумается, дозреет. Но это все не со зла совершенно. Вообще никакого умысла там его унизить или подавить. Я просто импульсивная, могу громко говорить, начать махать руками, когда что-то рассказываю. А он воспринимает это именно так, что я хочу его задевать, унижать, претензии говорить. В ссорах жесткий, отходит долго, видит сразу угрозу с моей стороны.
Вместе год. В целом человек он хороший, и много приятного у нас было, ответственный, честный, верный, есть поддержка от него, стабильность.
Но вот эти стычки вымотали нас обоих. Я скажу что-то и забуду через полчаса, вообще не придаю значения.Говорю, даже не подозревая что он так отреагирует. Он же раздувает из этого проблему, куча подтекстов и развивает события, которые даже еще и не произошли.
Сейчас у нас стоит вопрос о расставании, не знаю как быть… стоит ли продолжать пытаться строить эти отношения? есть ли у нас будущее?
Вопрос задан анонимно
35 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Будущее у Вас есть если Вы поймёте что у него совершенно другой характер который ещё не окреп как у мужчины. Много что было в его жизни негативного в виде опыта но он пока так и не смог прожить этот опыт не притягивая его в свою жизнь. Он как мальчик подросток которого недолюбили и недооценили в своё время, много что в сердце у него оставили из-за этого у него сформировалось мировозрение другое не как у Вас и он до сих пор считает и чувствует то, чего нет на самом деле, если Вы не так на него посмотрели он уже почувствует себя ущербным маленьким мальчиком который сделал что-то плохое и ждёт уже наказания но так как он уже не мальчик он начинает агресировать защищая себя — это его защитная реакция чтобы ему не сделали больно. Но если он сможет это в себе переборот или проработать в себе то это будет почти идеальный мужчина ценящий в жизни то, что так тяжело ему давалось. Если бросите ено то это Ваш выбор и не увидите его трансформацию, если останетксь с ним будет трудно но для хорошего будущего это того стоит. Он может Вам много что дать если сможете ему помочь в такой трансформации. Любой выбор который Вы сделаете в этой ситуации он будет правильным так как в любом случае его приведёт к изменениям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Мужчина очень конфликтный и будет такой по жизни. Он слышит только себя и никого вокруг, с таким человеком очень сложно жить вместе. Я бы сказала, что конфликты будут еще больше усилены тогда, когда Вы с ним будете жить в браке.
Я вижу по его карте, что он будет всегда подавлять женщин, которые рядом с ними. Другими словами  на лицо тирания и диктаторство. В результате Ваша жизнь с ним будет сопровождена вечными конфликтами и скандалами. О гармонии и спокойствии тут не стоит даже и мечтать
Вы встретите другого человека, с которым будете действительно счастливы
Удачи Вам и всех благ
Расстанитесь.Будет другой который полюбит.Но чуть старше.
Если людям важно сохранить отношения, то стоит пересмотреть тактику поаедения, особенно если партнер открыто говорит, что такое поведение его унижает и обижает. Вы сама видите в чем проблема, так может стоит ее исправить? Не факт, что следующиц партнер будет мириться с Вашей импульсивной эмоциональностью, и не известно как отреагирует. Столько слез потом когда дело доходит до рукоприкладства.
Доброе утро.
Дело в разных мировоззрениях, для него вверх-это низ, а для вас наоборот. В ваших отношениях будет так постоянно, изменений не предвидится. Счастья в таких отношений будет украдкой,  но боль и обида будет чаще.
Расставаться или нет, решать вам.
Здравствуйте
У Вас сейчас временный трудности во взаимоотношениях. Андрей серьезно настроен в отношении Вас и есть чувства. Конфликты-это нормально. Именно в споре рождается истина. Главное, что он дорожит отношениями с Вами. Просто хочет чувствовать себя главным и не готов уступать. Вы будете вместе еще много лет.
будущего у вас нет, не стоит тратить время и нервы…
Будущее у вас есть и вы никуда не убежите от него. Вам обоим нужно попытаться скорректировать свое поведение в отношении друг друга и тогда вы обязательно найдете компромисс. Если сейчас в «горячке» расстанетесь то потом оба будете долго переживать и страдать. А вот склеить потом то, что разбито бывает и вовсе невозможно. Возьмите себя в руки прежде всего, не агрессируйте в его сторону и он успокоится со временем и перестанет чувствовать угрозу. Ничего глобального не происходит что должно привести к расставанию, стычки и непонимания в любой паре присутствуют. К тому же у вас это временный период, который нужно просто пережить.
Алина, вы не можете раскрыться для него, эмоциональные препятствия. Сейчас вы зацикленны друг на друге, но в целом такие условия ведут к охлаждению и ровнодушию. Он представлял себе одну картину отношений, по факту пытается сравнивать и не находит идентичности, и находится в замешательстве. Отвлекается тем, что работает, контролирует материальные дела.
Обещать будете так больше не делать, обещания сдерживать не будет получаться. В итоге это станет стилем отношений.
Конфликтов впереди очень много, расставания нет.
Он вам дан не для того что бы вы оттачивали созависимость, это просто самый легкий путь, который вы выбрали.
Алина, Вы сами сознаете, что проблема в Вас, и работать надо с Вами пока не расставаясь, «законсервировав» отношения по взаимному согласию, посещая психолога. Иначе с любым мужчиной будет так, разверните ситуацию, Вам приятно было бы, если бы Вам так «откровенно» выражали претензии по всему, что Вы делаете? Нет, конечно. Часто люди просто невоспитанность и нездоровую модель общения называют искренностью, правдивостью. А это просто грубость. Мириться с таким будет или жертва — он ни одной женщине не нужен, такой мужчина. Или аналогичный, кто еще до Вас будет так же груб с Вами — это его привычная манера из семьи. А у Вашего молодого человека, видимо, другая модель поведения от значимого взрослого.
В вашей ситуации год это маловато для познания характера друг друга и притирки.  Вопрос в другом, будет ли другой мужчина с вами хотя бы год? Кроме вашей совместной работы над собой вам не нужно ничего сверхъестественного. Он вас любит, для вас этот человек надёжный,  а для женщины это главное. Первое — вам нужно много говорить и на одну и ту же тему, о том что бы вы могли друг друга принять как есть, а затем начинать по капле работать над тем, что мешает, прибавляйте юмор, улыбку, когда ругайтесь, чаще говорите люблю. Идеальных нет, а вам в месте скучать не придётся и это тоже свой плюс.не рвите отношения, тут нет н чего катастрофичного
Если не изменить ничего, то пара не имеет на будущее шансов. Стоит строить, если оба будут работать над проблемой, вплоть до того, чтобы обратиться за помощью к психологу. Его задевает не просто так, у него свои комплексы, много внутренней неуверенности. Но и Вы не считаетесь с его чувствами, когда делаете резкие выпады, зная, что ему будет неприятно. И то и то требует внимания. Будьте добры друг к другу.

Но если комплекс неполноценности мужчины до такой степени воспален и ничего с этим не делать (ему), то пара не сможет дальше быть парой, даже если женщина станет вообще молчать, найдется причина, почему ему кажется, что его унижают.

Удачи каждому партнеру!

Научитесь управлять своими эмоциями… Прежде чем говорить, подумайте о том, что ваш любимый очень чувствительный и ранимый… Выбирайте слова… Дайте ему возможность не только быть, но и чувствовать себя мужчиной… Расставание? У вас обоих чувства… Это важно… Если примите решение о расставании, будете оба жалеть и оба будете долгое время в одиночном полете… Подумайте хорошо: разрушить всегда легче, чем построить… Притом у вас такие мелочи: обуздать эмоции, понять, что у каждого свой ритм, свое понимание… Пройдете притирку, научитесь принимать друг друга, тогда ваша пара будет крепкой и на долгое время… Мужчина достойный…
Здравствуйте! Вы очень хорошо понимаете суть Ваших конфликтов и важно решить для себя, готовы ли Вы меняться, Здесь Вам подскажет Ваше сердце. У него сложившийся характер, его реагирование на внешние раздражители не изменится. но чувства к Вам есть. Ваше будущее- это поддержание баланса всю жизнь. Если Вы готовы, то отношения имеют смысл.
Здравствуйте! По своему характеру мужчина конфликтный. Он считает правильным только свою точку зрения. Любые противоречия вызывают у него ответную реакцию в виде агрессии и конфликта. С возрастом эта его черта не только не исчезнет, но и не станет мягче. Ситуация будет только усугубляться. Создание отношений и, тем более, семьи, с данным человеком крайне сложно. Это будут постоянные скандалы. Вы не сможете с ним жить. Он будет угнетать Вас. Вам в скором времени идет знакомство с молодым человеком на 3-4 года старше Вас. Знакомство состоится в конце ноября-первых числах декабря. С ним могут быть у Вас длительные перспективные отношений, которые могут перерасти во что-то большее. Удачи Вам!
Не стоит расставаться, эти отношения еще имеют будущее на перспективу.
У таких отношений как правило будущего нет. Дальше лучше не будет, только скандалы усилятся. У вас впереди еще будет мужчина. А с Андреем вам нужно заканчивать. Только оба мучиться будете в таких отношениях.
скорее всего это у вас уже завершающий этап отношений и немало вы приложили инициативу в этом, то есть как бы уже всё для себя решили.
Вы вместе так и будите жить, то ссора, то будите пытаться найти компромисс.По своему Вы добрый человек, но у овнов всегда у всех взрывной характер и ничего нельзя с этим поделать.
Вы просто устали, Подождите, успокойтесь.Идет информация, что сейчас не время принимать решение.Нужно взять паузу и все образуется
Нет. Доверяйте своим сомнениям
Здравствуйте Алина!
Вы оба эмоциональные, только Вы выплескиваете вовне, а Андрей внутри переваривает.  Совместимость сложная, только работой над собой с любовью можно преодолеть сложности. Любовь дает энергию, которой у вас  обоих от рождения маловато. Сделайте пока паузу в отношениях, дайте себе соскучиться и понять, кто вы друг другу.
Счастья Вам!
Частые ссоры и обиды с каждым днем будут Вас разрушать, уничтожая внутренний покой и гармонию, а вместе с тем-желание вообще кого-то любить. Отношения должны нести свет, а не депрессию и слезы. Выбрав его, в любом случае останетесь одна, выбрав же расставание, путь одиночества будет недолгим, но, конечно, болезненным, т.к. душа вся покрыта ранами. Вопрос о расставании стоит, и это верное решение. Не бойтесь сделать шаг из созданного Вами круга иллюзий.
разрушить легко а строить новое сложно. скажу так что по отношению есть чувства а вот эти ссоры непонимания можно это убрать если в ссорах спорах будете искать золотую середину
Здравствуйте !!!

Простите если немного резки посмотрел ваш вопрос, но все такие советую вам посмотреть мой Видео ответ...

www.youtube.com/watch?v=lM2v3qhDZEQ

Все дело в том, что в его характере такая манера поведения, как не желание спешить. Он терпеть не может, когда ему говорят, чтобы он в чем то поторопился, что то быстро сделал и вообще, когда его торопят, он теряет самообладание.

Дело в ваших разных темпераментах, Вы — огонь, а он — тихая, спокойная текучая вода, зная это, можно выстроить отношения так, чтобы обоим было хорошо. Если любите, будьте терпеливы, не требуйте большего, чем он может Вам дать. Он сможет Вам дать многое, только не дергайте его понапрасну за зря.

Вместе год. В целом человек он хороший, и много приятного у нас было, ответственный, честный, верный, есть поддержка от него, стабильность — не это ли главное? У Вас с ним большие шансы и перспективы быть вместе долго и счастливо, не потеряйте свое счастье из-за своей вспыльчивости, которые позже будут казаться мелочами. Научитесь мудрой женственности, Вы сможете.
Отпустите его, у него нет инициативы в ваших отношениях, вы только мучаете друг друга, вы овен — огонь, он рак — вода, не сейчас то позже вы всё равно разойдётесь ,,, вам нужен тли огонь или воздух по стихии что бы  вы искрились от счастья ,,,,
Алина… ну во-первых… какое- решение вы бы не приняли… это будет правильно. По просмотру… всё-таки расстанетесь… и это не ошибка. Поверьте… люди ошибок не совершают! именно на уровне души… подсознания… всегда принимаются правильные решения… как бы сознанию… уму… логике не казалось другим… Во-вторых… идеально подходящего вам мужчины на свете не  существует… вы относитесь к такому великому типу личности соответствовать которому сложно… да и в принципе с точки зрения Вселенной не нужно… это одиночки по жизни… поскольку самодостаточны.В- третьих вам нравиться " делать отношения"… к чему-то стремиться… что-то пробовать новое… «пытаться строить»… вам приятно находиться в самом процессе делания желаемого… если появится парень который будет со всем соглашаться… не задевать… не говорить претензии… вам быстро станет просто скучно. Так что расставайтесь смелее… новый «объект для испытаний и исследований»  у вас появится… отношений среднестатистических как у большинства людей не получится ( но поверьте там всё примитивно и банально)… удачи!
Переделать себя очень нелегко.
Вам нужен партнер менее обидчивый, который примет Вас такой,
какая вы есть.
Нужно быть терпимее к друг другу. Испытывают ваш характер, прочность, уменьшения эгоизма. Вы любите Андрея, и он вас тоже очень любит, ему обидно от этих ссор, вспышек, он надеется на более теплое, понимающее к себе отношение.
Для вас он как плот, рождающий устойчивость. И шанс стать еще лучше, обуздать вспыльчивость. Если вы расстанетесь потом будете сожалеть. Потому что сейчас рядом  достойный человек, дальше такого подарка судьба может не предложить.

Доброго?

Вместе живете? На постоянной основе. Нет, судя по просмотру. Вам нужен именно этот период. Нет, не расставаться пока-что. Андрей вас любит, скандалы-скандалами, а нужен период притирки, прямо беспрерывное нахождение друг против друга. Пока не можете или не готовы это устроить — не нужно ничего решать, картина для вас обоих не полная, пазл не собран. Когда это устроится и так поживете — вам самой все быстро станет ясно. Там договариваться станет проще. Сначала, моментов этих станет больше. Но их станет проще прощупывать, и обезвреживать, так сказать, работать над ними. Пара хорошая. Будущее есть.

Удачи.

он устал вы устали… он считает вы давите на него…вы слишком эмоционалная. он раним…скандалы ему не нужна… вам надо чистку делать у вас негатив… порча или сглаз у вас есть… вы часто беспокойная раздражительная все от негатива после чисток все будет спокойна и будете вместе спокойна жить.
Расставаться не спешите, отложите этот вопрос хотя бы на 3 недели.

Всего Вам светлого во Вселенной!
Очевидно, что пауза вам нужна. А вообще это только а сказках и романах любовь вся как по маслу. В жизни нужно над отношениями работать. Они на то и отношения, что нужно находить компромиссы и чувствовать партнёра, учитывать его особенности. У вас настоящие живые отношения, которые способны обрести гармонию, если вы научитесь учитывать особенности характера друг друга. Любовь это ещё и умение принять человека с его шрамами и недостатками таким каков он есть.
Не расставайтесь мужчина хороший и сино переживает и думает львам а вы ему больно сделайте

@ SOFIA CHERNAYA