Горловка

При остановке сотрудником полиции гражданина на улице, сотрудник хочет провести личный досмотр. Могу ли я требовать присутствия адвоката, чтобы досмотр проводился в его присутствии? - вопрос №4498201

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Владимир! Закон не требует присутствия адвоката для проведения досмотра: эта процессуальная процедура проводится в присутствии двух понятых. Их вполне достаточно. А вот после составления первого протокола по делу Вы вправе потребовать привлечения защитника, в т.ч. адвоката. Но ждать его специально никто не будет. Если же он прибудет на место, то сможет присутствовать при процессуальных действиях.