Ученик проявляет чрезмерную симпатию к куратору. Мне некомфортно. Как поступить? - вопрос №4498655

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Чтобы вам грамотно ответили на ваш вопрос, поясните, пожалуйста, кто вы в этой ситуации.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!

Сказать прямо — единственный вариант. Полунамёков ученик не поймёт, либо интерпретирует как проявление благосклонного внимания.

Здравствуйте!
«Как поступать?» — Чётко и конкретно расставить границы, которые должны быть между учеником и учителем. Учёба это одно, а личные отношения это совершенно другое и с другими. В чём именно вы сомневаетесь? Или вы рассматриваете другие варианты? Или у вас тоже есть симпатия и вы не знаете что с этим делать?
Добрый день!
Вам важно прямо провести личные границы с учеником. Не нужно намеками намекать, скажите прямо это ученику, что это не допустимо.
Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Вы — тот куратор? Стоит корректно проводить границы и не сближаться с учеником, не давать ему повода, не переходить личные границы. Ведь такое случается со стороны учеников, они видят в учителе/кураторе кого-то кого, например, не видят в себе или того, на кого хотят быть похожими, влюбляются. Поэтому старшему важно быть тактичным и корректным.
С чем именно Вы сталкиваете в его поведении?
Как поступить чтобы что?