Добрый день. Пользовалась свечами противоз. Леди, появились белые, густые с неприятным запахом выделения при половом акте. Что может это быть и может - вопрос №4499538

нужно что-то пропить?

Ответы

Здравствуйте, Оля!

Если это белые выделения с кислым запахом рыбы это может быть бактериальный вагиноз.

Если это белые творожистые выделения это может быть кандидозный вагинит (молочница).

Это наиболее 2 часто встречающихся варианта.

Могут быть выделения и при других состояниях.

Конечно нужно в идеале сдавать мазок и подбирать терапию, если потребуется исходя из результатов.

Возникнут вопросы обращайтесь.

Здравствуйте
С большей вероятностью, появление этих симптомов не связано с использованием свечей леди
Вам необходимо сдать анализ мазка на флору и пцр на иппп, в идеале фемофлор 16 там и анализ флоры и иппп
Неприятный запах от выделений и увеличение выделений обычно являются проявлением баквагиноза, и он может быть спровоцирован и иппп.

лечение различное при иппп и при изолированном баквагинозе
сдавайте анализ, обращайтесь с результатом .