Добрый вечер! Ситуация такая: Познакомилась с нынешним мужчиной 2 года назад. Он уже как 2 года разошёлся со своей бывшей женщиной, но продолжал ее полностью материально содержать, поездки по 3-4 - вопрос №4501471

раза в год, деньги на все что она хочет, и все в этом духе. Он из другого города, через пол года общения с ним, я переехала к нему в город и тут начался ад. Она начала пробивать про меня всю инфу, ей слили мои паспортные данные, в автоцентре, когда он по приезду мне подарил машину, приезжала она к дому выкручивала зеркала и дворники в разные стороны. Прожив 2 месяца в городе, она меня подкараулила около парковки и начала орать, что я увела у неё мужа, что б я валила из их города, но никто ни кого не уводил, да и мужа у неё не было, у них ещё есть ребёнок общий, на данный момент девочке 8 лет, так вот… он с ней не жил вместе уде как 2 года до того все мы познакомились. Это 100 процентов. Я написала на неё заявление, в полицию что она меня приследует и угрожает. В общем она постоянно звонила и угрожала по тел моему мужу, обзывала и хамила ему и постоянно оскорблчла моего ребёнка.Потом в марте месяца она со своей такой же неадекватной мамашей на меня напали и избили, я подучила лёгкий вред здоровья, и подала на них в суд, в итоге их осудили и влепили штраф. Но тиранство со стороны этой дамы не закончилось, она все так же подрезала на дорогах и постоянно оскорбляла, писала разные гадости с левых страниц, в интсграм мне лично, на что я иногда отвечала, иногда игнорила. Ко всему прочему она ещё шантажирует ребёнком, не даёт нормально видеться с ним отцу, хотя он платит ей Алименты в 100.000₽ Она живет в его квартире и ездит на машине которую он в своё время ей подарил. Он не может найти управу на неё так как боится что она лешит его общения с дочерью полностью. В общем, я моей скатала бороться выкладывая все что она мне пишет и делает в сеть Инстраграм высмеивая всю эту ситуацию. Последнее что было, она написала какую то чушь моему бывшему мужу. Со словами что типа убирай свою бывшую из нашего города, и миллион оскорблений про меня, что я приехала к старому дедушке, хотя он не старый, что он должен только ее дочерью заниматься, а не моим сыном, и что мне тут делать нечего… в общем это тиранство не заканчивается, я уде устала от этого не знаю что делать…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Приветствую а ваш мужчина как решает проблему? ибо она его…
Здравствуйте.
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам.
Здравствуйте, бывшая жена воспринимает Вас как угрозу — ту, которая претендует на её место, по сути, да, они расстались, НО, он так и не завершил с ней отношения эмоционально и материально — он продолжает содержать её и всё оплачивать и принимает её поведение, потому что она шантажирует его ребёнком — НО, ничто, кроме его страха не мешает ему перестать содержать её, подать в суд на алименты и на порядок общения с ребёнком или на то, чтобы ребёнок жил с ним, а не с матерью, поведение которой неадекватно. Вы не решите эту проблему, Вы в плену её, потому что муж её не разрешает. Вы  можете поговорить с мужем и обсудить ситуацию, будет ли он её разрешать юридически или нет, чтобы Вы осознавали к чему Вам готовиться и принимать решение — а хотите ли Вы этого?!
Здравствуйте!
«Он не может найти управу на неё так как боится что она лешит его общения с дочерью полностью» — Не может или не хочет так как боится? Вы сейчас акцентируете своё внимание на проблему между вами и той женщиной но на самом деле основная проблема сейчас между вами и мужчиной. Очевидно, что сейчас с мужчиной у вас разное восприятие этой ситуации и разное отношение к уровню проблемы. Да, та бывшая жена нарушает все границы и вы правильно делаете, что фиксируете нарушения и обращаетесь в полицию, так как только регулярное обращение к закону может как-то обезопасить вас. Но ведь вы сами отлично понимаете, что спонсором этой суматохи является именно мужчина, а значит и договариваться о решении проблемы нужно в первую очередь с мужчиной, так как именно он может достаточно быстро перекрыть все краники и многое расставить на свои места. Другой вопрос, что мужчина сам боится расставлять границы в отношениях с бывшей и у вас с ним разное ощущение этой проблемы, но тогда это противоречие между вами и мужчиной. Можно предположить, что зная такие особенности мужчины, его бывшая жена этим удачно манипулирует, и боится что вы займёте её место и будите сами манипулировать мужчиной отодвинув в сторону бывшую жену. Соответственно, тут очень важна чёткая позиция мужчины, который своими решениями может многое расставить на места, может расставить границы между вами и бывшей и установить правила. А вы со своей стороны можете призывать к закону со стороны полиции и со стороны мужчины. И вот если мужчина не видит в этом большой проблемы и решает эти вопросы как-то мягко и расплывчато, тогда это касается ваших отношений с мужчиной и вашего общего виденья ситуации. Поэтому, вы или найдёте возможность договориться с мужчиной, чтобы он решал эту проблему и расставил границы, или у вас с мужчиной будет разное виденье и из-за этого разного виденья ваши отношения вероятно разрушатся. Также очевидно, что вы почему-то втянулись во всю эту кашу-малашу, вероятно сами этого не замечая. То есть, вы почему-то выбрали именно этого мужчину и что-то вас в нём привлекло. Вы столкнувшись с этой связью мужчины с бывшей, когда мужчина полностью сдержал бывшую будучи разведённым, несмотря на это вы начали жить вместе, хотя ещё тогда было очевидно, что такое содержание бывшей ставит ряд проблем и вопросов, но вы это или пропустили или вообще приняли за положительное качество. И даже сейчас, когда вся эта каша-малаша развернулась во всей красе, даже сейчас вы делаете акцент на бывшей жене, хотя главный вопрос находится между вами и мужчиной, когда вы или совпадёте во взглядах и решите эту сложность, или между вами огромная разница в понимании бывших и границ. Вообщем, вам так же стоит во многих своих решениях разобраться.
«А какие Вы для себя видите варианты выхода из этой ситуации? Нужно разобраться с плюсами и минусами, а также последствиями. И непонятна позиция Вашего мужа.