Добрый вечер! Ситуация такая: Познакомилась с нынешним мужчиной 2 года назад. Он уже как 2 года разошёлся со своей бывшей женщиной, но продолжал ее полностью материально содержать, поездки по 3-4 - вопрос №4501471

раза в год, деньги на все что она хочет, и все в этом духе. Он из другого города, через пол года общения с ним, я переехала к нему в город и тут начался ад. Она начала пробивать про меня всю инфу, ей слили мои паспортные данные, в автоцентре, когда он по приезду мне подарил машину, приезжала она к дому выкручивала зеркала и дворники в разные стороны. Прожив 2 месяца в городе, она меня подкараулила около парковки и начала орать, что я увела у неё мужа, что б я валила из их города, но никто ни кого не уводил, да и мужа у неё не было, у них ещё есть ребёнок общий, на данный момент девочке 8 лет, так вот… он с ней не жил вместе уде как 2 года до того все мы познакомились. Это 100 процентов. Я написала на неё заявление, в полицию что она меня приследует и угрожает. В общем она постоянно звонила и угрожала по тел моему мужу, обзывала и хамила ему и постоянно оскорблчла моего ребёнка.Потом в марте месяца она со своей такой же неадекватной мамашей на меня напали и избили, я подучила лёгкий вред здоровья, и подала на них в суд, в итоге их осудили и влепили штраф. Но тиранство со стороны этой дамы не закончилось, она все так же подрезала на дорогах и постоянно оскорбляла, писала разные гадости с левых страниц, в интсграм мне лично, на что я иногда отвечала, иногда игнорила. Ко всему прочему она ещё шантажирует ребёнком, не даёт нормально видеться с ним отцу, хотя он платит ей Алименты в 100.000₽ Она живет в его квартире и ездит на машине которую он в своё время ей подарил. Он не может найти управу на неё так как боится что она лешит его общения с дочерью полностью. В общем, я моей скатала бороться выкладывая все что она мне пишет и делает в сеть Инстраграм высмеивая всю эту ситуацию. Последнее что было, она написала какую то чушь моему бывшему мужу. Со словами что типа убирай свою бывшую из нашего города, и миллион оскорблений про меня, что я приехала к старому дедушке, хотя он не старый, что он должен только ее дочерью заниматься, а не моим сыном, и что мне тут делать нечего… в общем это тиранство не заканчивается, я уде устала от этого не знаю что делать…
Вопрос задан анонимно
16.10.21
5 ответов

Ответы

Приветствую а ваш мужчина как решает проблему? ибо она его…
16.10.21
Здравствуйте. 
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам.
17.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, бывшая жена воспринимает Вас как угрозу — ту, которая претендует на её место, по сути, да, они расстались, НО, он так и не завершил с ней отношения эмоционально и материально — он продолжает содержать её и всё оплачивать и принимает её поведение, потому что она шантажирует его ребёнком — НО, ничто, кроме его страха не мешает ему перестать содержать её, подать в суд на алименты и на порядок общения с ребёнком или на то, чтобы ребёнок жил с ним, а не с матерью, поведение которой неадекватно. Вы не решите эту проблему, Вы в плену её, потому что муж её не разрешает. Вы  можете поговорить с мужем и обсудить ситуацию, будет ли он её разрешать юридически или нет, чтобы Вы осознавали к чему Вам готовиться и принимать решение — а хотите ли Вы этого?!
17.10.21
Здравствуйте!
«Он не может найти управу на неё так как боится что она лешит его общения с дочерью полностью» — Не может или не хочет так как боится? Вы сейчас акцентируете своё внимание на проблему между вами и той женщиной но на самом деле основная проблема сейчас между вами и мужчиной. Очевидно, что сейчас с мужчиной у вас разное восприятие этой ситуации и разное отношение к уровню проблемы. Да, та бывшая жена нарушает все границы и вы правильно делаете, что фиксируете нарушения и обращаетесь в полицию, так как только регулярное обращение к закону может как-то обезопасить вас. Но ведь вы сами отлично понимаете, что спонсором этой суматохи является именно мужчина, а значит и договариваться о решении проблемы нужно в первую очередь с мужчиной, так как именно он может достаточно быстро перекрыть все краники и многое расставить на свои места. Другой вопрос, что мужчина сам боится расставлять границы в отношениях с бывшей и у вас с ним разное ощущение этой проблемы, но тогда это противоречие между вами и мужчиной. Можно предположить, что зная такие особенности мужчины, его бывшая жена этим удачно манипулирует, и боится что вы займёте её место и будите сами манипулировать мужчиной отодвинув в сторону бывшую жену. Соответственно, тут очень важна чёткая позиция мужчины, который своими решениями может многое расставить на места, может расставить границы между вами и бывшей и установить правила. А вы со своей стороны можете призывать к закону со стороны полиции и со стороны мужчины. И вот если мужчина не видит в этом большой проблемы и решает эти вопросы как-то мягко и расплывчато, тогда это касается ваших отношений с мужчиной и вашего общего виденья ситуации. Поэтому, вы или найдёте возможность договориться с мужчиной, чтобы он решал эту проблему и расставил границы, или у вас с мужчиной будет разное виденье и из-за этого разного виденья ваши отношения вероятно разрушатся. Также очевидно, что вы почему-то втянулись во всю эту кашу-малашу, вероятно сами этого не замечая. То есть, вы почему-то выбрали именно этого мужчину и что-то вас в нём привлекло. Вы столкнувшись с этой связью мужчины с бывшей, когда мужчина полностью сдержал бывшую будучи разведённым, несмотря на это вы начали жить вместе, хотя ещё тогда было очевидно, что такое содержание бывшей ставит ряд проблем и вопросов, но вы это или пропустили или вообще приняли за положительное качество. И даже сейчас, когда вся эта каша-малаша развернулась во всей красе, даже сейчас вы делаете акцент на бывшей жене, хотя главный вопрос находится между вами и мужчиной, когда вы или совпадёте во взглядах и решите эту сложность, или между вами огромная разница в понимании бывших и границ. Вообщем, вам так же стоит во многих своих решениях разобраться.
17.10.21
«А какие Вы для себя видите варианты выхода из этой ситуации? Нужно разобраться с плюсами и минусами, а также последствиями. И непонятна позиция Вашего мужа.
17.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store