Здравствуйте. Ребёнку 9 лет, скоро 10 исполнится. Ребёнок учиться хорошо, немного замкнутая, нерешительная, но подружка имеется. В последнее время стала очень сильно психовать из за ерунды, может - вопрос №4502558

реветь, дверями хлопать и т.д, и при этом может быстро успокоится, и как ни в чем не бывало. Распросила её и она призналась, что видит человека в капюшоне в чёрном, лица не видит, стоит спиной к ней, и шевелиться. Также видит черную собаку, она иногда стоит на месте, иногда идёт на неё. Ей страшно. Что это может быть? К врачу конечно обратимся, но хотелось бы знать к чему готовиться.
Вопрос задан анонимно
17.10.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«К врачу конечно обратимся, но хотелось бы знать к чему готовиться» — Готовьтесь к тому, что вам по рецепту врача нужно будет принимать курс медикаментов, а также после курса медикаментов желательно отвести ребёнка к психоаналитику на индивидуальную психотерапию. А то, что вы сейчас задаёте этот вопрос на сайте, это говорит о вашей тревожности, которая может негативно влиять на дочь, и возможно вам так же стоит обратиться к психологу на консультации.
17.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, к чему готовиться заранее Вам никто не скажет — диагнозы детям до 18 лет не ставят, так как их психика ещё развивает. Поэтому можно лишь говорить о формирующемся состоянии. Не упускать время и обратиться к детскому врачу-психиатру, он назначит схему коррекции, Ваша задача будет состоять в том, чтобы следить за приемом препаратов, чтобы дочь не пропускала их прием. А также, обратиться к психотерапевту, чтобы он начал работать с девочкой и семейной системой, т.е. с Вами совместно.
18.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store