Коммунальные платежи - Архангельская область - вопрос №450298

Добрый день!!! С сентября в квитанциях по оплате ЖКУ появились строки «общедомовое потребление горячей воды», «общедомовое водоснабжение», «общедомовое водоотведение» ( в доме стоит счетчик на тепло, в квартире -  счетчики холодной и горячей воды) и ссылка на какое-то Постановление правительства Архангельской области. Законно ли это и не плачу ли я за нерадивых соседей-должников???

Ответы

В соответствии с новыми правилами оплаты ЖКУ, платить надо как за пользование своим личным водоснабжением, так и за общедомовое, и теперь эти категории в квитанциях различаются. Не только вы за них платите, но и все остальные жильцы тоже.