Ивановская область

Прощу ответит срочно.Друга под вымышленной причиной вымогают деньги 60 тысяч рублей!У него отобрали паспорт его и жены и дали срок.Сказали что если... - вопрос №1158364

не приготовит деньги то его жену заберут и изнасилуют и снимут в камеру в лесу.Они имеют в милиции связи.Куда еще можно обратится!? И какой срок им светит если они попадутся сполично?
24.08.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Статья 163 УК РФ, находится в подследственности полиции, и с этим ни чего не поделаешь. Поэтому в любом случае так или иначе придется обращаться в полицию. Можно написать заявление прокурору и просить о его личном контроле расследования. Деяние о котором идет речь, наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи! 
25.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

       Обязанности власти: «Многие над людьми господствуют и царствуют, но сами — рабы греха и пленники страстей своих».  Свт. Тихон Задонский
      Не на Украину надо взирать, а у себя под носом, в своей собственной стране дороги построить, жизнь людей наладить, преступников прищемить.
24.08.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store