Ивановская область

Прощу ответит срочно.Друга под вымышленной причиной вымогают деньги 60 тысяч рублей!У него отобрали паспорт его и жены и дали срок.Сказали что если... - вопрос №1158364

не приготовит деньги то его жену заберут и изнасилуют и снимут в камеру в лесу.Они имеют в милиции связи.Куда еще можно обратится!? И какой срок им светит если они попадутся сполично?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Статья 163 УК РФ, находится в подследственности полиции, и с этим ни чего не поделаешь. Поэтому в любом случае так или иначе придется обращаться в полицию. Можно написать заявление прокурору и просить о его личном контроле расследования. Деяние о котором идет речь, наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

       Обязанности власти: «Многие над людьми господствуют и царствуют, но сами — рабы греха и пленники страстей своих».  Свт. Тихон Задонский
      Не на Украину надо взирать, а у себя под носом, в своей собственной стране дороги построить, жизнь людей наладить, преступников прищемить.