Москва

Добрый день! Покупаем вторичное жильё. Волнует такой вопрос, банкротство физ.лиц. Правда ли, что если в течении трех лет после сделки собственник станет банкротом, то сделку по квартире могут - вопрос №4504626

отменить? Как от этого подстраховаться в заключаемом договоре?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Эмилита! Согласно ст.61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» у финансового управляющего есть право оспорить подозрительные сделки должника в случае если этим нарушаются права других кредиторов. В частности, если стоимость объекта будет занижена. Чтобы подстраховаться, стоит заказать отчет независимого оценщика, чтобы впоследствии подтвердить, что объект был продан по цене не ниже рыночной.