Почему муж не хочет проводить время с ребёнком без своего телефона и интернета? - вопрос №4505374

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.
    Мы не знаем ответа на этот вопрос. Мы ведь не изучали ситуацию в Вашем браке (нам для этого необходим материал для анализа). Может быть потому, что он сам еще «ребенок»? Не осознает ответственности? Это вопрос зрелости. А может он просто убежден, что это Ваша задача? А его — приносить деньги?
    Он может так и остаться в этой позиции (ребенка), если Вы в паре будете занимать «Родительскую» позицию (что это такое можете изучить самостоятельно, у Берна, например). Чтобы партнеры обрели зрелость, необходимо выстраивать отношения в ключе «Взрослый — Взрослый». Как это осуществить конкретно в Вашей ситуации можно обсудить с экспертом на личной консультации (ведь только в таком формате Вы сможете предоставить ему необходимую информацию, озвучить свои тревоги, более четко сформулировать запрос).

Дополнение: с мужем живете Вы, у Вас есть возможность общения. Поэтому данный вопрос можете адресовать ему и получить вразумительный ответ.
Здравствуйте, Марина! Что говорит сам муж? как давно Вы это заметили? что происходит в Ваших отношениях? сколько Вы вместе? сколько лет ребёнку?
Возможно, это зависимость, возможно, проявление незрелости мужа, возможно, попытка убежать от реальности, возможно, стремление снять  с себя обязательства роли отца и мужа.
Чтобы более прицельно разобраться, необходимо проанализировать то, что происходит в семье!
Добрый вечер, Марина!
А Вы задавали вопрос мужу, почему он не хочет проводить время с ребёнком без своего телефона и интернета? Сколько лет ребёнку? Как именно Вы хотите, чтобы муж проводил время с ребёнком?
Какие у Вас отношения с мужем?
Возможно, мужу очень важно быть в телефоне, возможно, он там работает или общается по работе, возможно, муж таким способом расслабляется и хочет отдохнуть от работы. Возможно, муж считает, что ничего страшного не происходит, ведь он проводит время с ребёнком и параллельно в телефоне.
Что говорит сам муж?
Попробуйте поговорить с мужем, при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Нужно решать недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
А зачем ему это? Не вам а именно ему