Здравствуйте, как объяснить парню что он обязан помогать своей дочери?дочке полтора года, парень с ней общается, но вот давать деньги или как то - вопрос №4506262

помогать материально отказывается обьясняя это тем что я плохая, гуляю с мужиками и что потрачу на себя все. То что он говорит это все не правда про меня. Не знаю уже как поступить
21.10.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Светлана!
Что вам мешает подать на алименты?
21.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана! Объяснить ему не получится — у него есть свои установки, которые Вы не измените, но Вы можете действовать в правовом русле — подать на алименты, например.
21.10.21
Здравствуйте, Светлана!
«как объяснить» — Никак.
«как поступить» — Подать документы на обязательную выплату алиментов и вопрос будет решён.
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
21.10.21
Добрый день, Светлана.

К сожалению, очень часто отношение отца ребенка напрямую зависит от отношения к его матери. Сложно переубедить его в обратном, если он так считает. Важно наладить ровные отношения без претензий друг к другу, чтобы перед его глазами не стояла какая-то обида и агрессия к Вам. И потом всегда можно обратиться в суд, который разрешит эту ситуацию, если не получается иначе.

Всех Вам благ!
21.10.21
Добрый день, Светлана!
Парень не хочет помогать и он Вам дал это понять, если он не хочет помогать, он будет искать возможность этого не делать, и Вы на него не повлияете, совесть в нем не проснется, если у него другое мнение и взгляд на этот счет.
Вы можете подать на алименты и больше не сомневаться в этой ситуации.
Вы также можете получить консультацию у юриста насчет ребенка, выплат, алиментов, которые Вам положены. На этом сайте есть раздел «Юриспруденция», можете задать вопрос в разделе «Юриспруденция», либо получить консультацию.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
21.10.21
Приветствую и никак. Он судя по всему не любит ни вас ни дочь
22.10.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store