Ставропольский край

У меня вопрос если моя сестра уволилась с работы. И на следующий день заболела, ей открывать больничный на бывшего работадателя? И куда потом его относить? - вопрос №4507121

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, лист нетрудоспособности открывается на бывшего работодателя. Такой «больничный» оплачивается сроком до 30 дней с даты увольнения. После закрытия л/н, он сдается в бухгалтерию бывшего работодателя. Желательно, зафиксировать сей факт документально. Например, к листу нетрудоспособности приложить сопроводительное письмо, на копии которого бухгалтер должен поставить свою подпись, указать должность и свои Ф.И.О, а также дату приема документа. Копия с такой отметкой остается в кач-ве доказательства у бывшего работника.
Лучший ответ по мнению автора

Buh