Есть ли серьезное и счастливое будущее с таким человеком? Здравствуйте. Встречаюсь с парнем полгода, но знакомы еще раньше. За этот период неоднократно огорчать тем, что никак не хотел знакомить с - вопрос №4507628

родителями и ни разу не пригласил в гости, хотя приходил ко мне на чай несколько раз и даже немного пообщался с моей мамой. Намекал частенько, что еще бы зашел на ужин, хоть являлся не с пустыми руками. Напрямую говорил о том, что не рассказывает родителям о том, что проводит время со мной да и папа с мамой не верят в серьезность его намерений по отношению к девушке, мол общайся с девчонками, пробуй да удовлетворяй себя. Нам по 26 лет с ним. Когда я выбиралась куда-нибудь с подругами да знакомыми, он был не сильно доволен и спрашивал, знают ли они о том, что у меня парень и что я с ним встречаюсь. И знает ли моя родня, что я встречаюсь с парнем. Я говорила, что да. Пару месяцев назад одна девушка мне скинула скрин, где он ей предлагает познакомиться и пообщаться и спрашивает свободна ли она, хотя та отказала. Я была крайне недовольна и мы поссорились.Потом он подарками загладил вину м извинился. Я простила. Но стала доверять гораздо меньше. Пару дней назад он предложил через неделю организовать нашу встречу с его родителями. Однако эта дата выпадает на то число, когда у моего папы годовщина со смерти. Я сообщила ему, что можно перенести, потому что в этот день еду на могилки. Он психанул и написал, мол, не хочешь с моими родителями знакомиться и типо больше не познакомит. И что ему надо побыть одному и решить свои финансовые вопросы да учебные по восстановлению на 4 курс, неделю якобы писать вообще не будет мне. Я разозлилась и в сердцах написала, что еду не развлекаться и причина уважительная, что он не уважает и не ценит меня, раз такая неадекватная реакция. Он написал прости и что обязательно чуть позже организует встречу и что я ему дорога. С тех пор он 4 дня не пишет, хотя сидит постоянно онлайн и добавляет всяких девушек в друзья. Несмотря на его поведение, чувства у меня к нему есть, но его реакция по поводу моей поездки на годовщину к папе меня повергло в шок и я не считаю, что это нормально, что это неуважение ко мне прежде всего. Я не знаю как быть и меня напрягает этот перерыв сделанный на неделю им… Возможно это приведет к расставанию с его стороны… Не знаю, как быть дальше. Потому что первой писать желания нет. Но и молчать для меня мука… что делать?
22.10.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ника!
Парень добавляет в друзья девушек — делайте выводы уже сейчас. 
Да, Вы можете поговорить с ним и решить то, что Вас беспокоит, поговорить о серьезных намерениях. Но, что Вы будете делать, когда парень будет и после «пропадать»? Т.е. что-то происходит, а, возможно и не происходит, а он просто решил взять паузу, то он сразу «пропадать» будет, Вас это устраивает? Что лично Вы хотите?
Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с парнем о совместном будущем, спросите парня, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с парнем и больше не сомневаться в этой ситуации. Намеки парень может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если парень не отвечает однозначно, не хочет определенности (а Вы хотите), то делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
22.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ника! Пока Вы можете тоже сделать паузу и позволить себе увидеть мужчину — не тот образ, каким бы Вы хотели его видеть, а то, что скрывается за этой маской — он знакомиться с другими, потом заглаживает вину подарками, а Вы прощаете (НО, что это меняет? это говорит ему лишь о том, что он может и дальше так поступать, а Вам дарить подарки), он контролирует и срывается, если что-то идёт не так, как он хотел. Это уже настораживает, но настораживает ли это Вас? Вам важно не ждать его решения и звонка/сообщения, а самой решить — Вы готовы быть в таких отношениях?
22.10.21
Здравствуйте, Ника!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
22.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store