Есть ли серьезное и счастливое будущее с таким человеком? Здравствуйте. Встречаюсь с парнем полгода, но знакомы еще раньше. За этот период неоднократно огорчать тем, что никак не хотел знакомить с - вопрос №4507628

родителями и ни разу не пригласил в гости, хотя приходил ко мне на чай несколько раз и даже немного пообщался с моей мамой. Намекал частенько, что еще бы зашел на ужин, хоть являлся не с пустыми руками. Напрямую говорил о том, что не рассказывает родителям о том, что проводит время со мной да и папа с мамой не верят в серьезность его намерений по отношению к девушке, мол общайся с девчонками, пробуй да удовлетворяй себя. Нам по 26 лет с ним. Когда я выбиралась куда-нибудь с подругами да знакомыми, он был не сильно доволен и спрашивал, знают ли они о том, что у меня парень и что я с ним встречаюсь. И знает ли моя родня, что я встречаюсь с парнем. Я говорила, что да. Пару месяцев назад одна девушка мне скинула скрин, где он ей предлагает познакомиться и пообщаться и спрашивает свободна ли она, хотя та отказала. Я была крайне недовольна и мы поссорились.Потом он подарками загладил вину м извинился. Я простила. Но стала доверять гораздо меньше. Пару дней назад он предложил через неделю организовать нашу встречу с его родителями. Однако эта дата выпадает на то число, когда у моего папы годовщина со смерти. Я сообщила ему, что можно перенести, потому что в этот день еду на могилки. Он психанул и написал, мол, не хочешь с моими родителями знакомиться и типо больше не познакомит. И что ему надо побыть одному и решить свои финансовые вопросы да учебные по восстановлению на 4 курс, неделю якобы писать вообще не будет мне. Я разозлилась и в сердцах написала, что еду не развлекаться и причина уважительная, что он не уважает и не ценит меня, раз такая неадекватная реакция. Он написал прости и что обязательно чуть позже организует встречу и что я ему дорога. С тех пор он 4 дня не пишет, хотя сидит постоянно онлайн и добавляет всяких девушек в друзья. Несмотря на его поведение, чувства у меня к нему есть, но его реакция по поводу моей поездки на годовщину к папе меня повергло в шок и я не считаю, что это нормально, что это неуважение ко мне прежде всего. Я не знаю как быть и меня напрягает этот перерыв сделанный на неделю им… Возможно это приведет к расставанию с его стороны… Не знаю, как быть дальше. Потому что первой писать желания нет. Но и молчать для меня мука… что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ника!
Парень добавляет в друзья девушек — делайте выводы уже сейчас.
Да, Вы можете поговорить с ним и решить то, что Вас беспокоит, поговорить о серьезных намерениях. Но, что Вы будете делать, когда парень будет и после «пропадать»? Т.е. что-то происходит, а, возможно и не происходит, а он просто решил взять паузу, то он сразу «пропадать» будет, Вас это устраивает? Что лично Вы хотите?
Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с парнем о совместном будущем, спросите парня, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с парнем и больше не сомневаться в этой ситуации. Намеки парень может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если парень не отвечает однозначно, не хочет определенности (а Вы хотите), то делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника! Пока Вы можете тоже сделать паузу и позволить себе увидеть мужчину — не тот образ, каким бы Вы хотели его видеть, а то, что скрывается за этой маской — он знакомиться с другими, потом заглаживает вину подарками, а Вы прощаете (НО, что это меняет? это говорит ему лишь о том, что он может и дальше так поступать, а Вам дарить подарки), он контролирует и срывается, если что-то идёт не так, как он хотел. Это уже настораживает, но настораживает ли это Вас? Вам важно не ждать его решения и звонка/сообщения, а самой решить — Вы готовы быть в таких отношениях?
Здравствуйте, Ника!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.