Добрый день! Я сижу с ребёнком в декрете. Хотела бы в этот период заняться своим душевным состоянием, не убегая от себя, как всегда это делала. Немного предистории. С возраста 11 лет наверное всё это - вопрос №4508187

началось. Пьяный родитель, насмешка родственника моёй внешности, неуверенность в себе, ОКР. Теперь чувство стыда за свою внешность, характер, неуверенность в себе, тревоги и т.д. Начала читать психологические книги, но упражнения выполнять нет времени, и как будто не верю что ли. Знаю что как по мановению волшебной палочки не будет без работы с собой. Но Посоветуйте пожалуйста книги, которые помогут обрести спокойствие и принятие себя, осознанности. Заранее спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет таких книг.
Здравствуйте, нет книги, написанной для Вас. Книги — это общий источник, который может привести механизм формирования, отдельные упражнения, НО — когда Вы проводите упражнения и работаете с психологом лично, то Вы проводите индивидуальные техники, через которые Вы постепенно исцеляете себя.
Добрый вечер!
Важно работать над собой. Вы читаете сейчас книги сейчас, как они Вам помогли? Вы хотите выполнять упражнения и работать над собой? Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, навязчивые состояния (Вы ведь про это писали — «ОКР»?), то необходимо очно обратиться к психотерапевту или психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или психолога, даже онлайн, без личных встреч.
Удачи!