Вчера такая интересная ситуация была, я в программе делал монтаж видео, но напутал там файлы и нажимал несколько раз на "отмену действий", чтоб вернуть Я так понял, программа стала человеком и в один - вопрос №4508715

момент решила не реагировать на меня, а затем выдать ошибку, в которой было сказало «электронное насилие». Насилие программы, я так понял? Программа стала человеком? Так бывает? Неужели я стал первопроходцев и открыл превращение программы в человека?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Даниил!
«Программа стала человеком?» — Можно конечно и так сказать. Но точнее будет сказать, что программа имеет некоторые функции, которые могут напоминать вам человека. То есть, программа имеет свою память, и когда вы много раз что-то очень быстро нажимаете, программа не успевает за вами и начинает всё делать с запозданием. Поэтому, вам может казаться, что программа живёт какой-то своей жизнью, но это просто память программы, и эту память программы наполнили ваши команды через нажимание клавиш, и потом вы уже ничего не делаете, а программа в это время осуществляет какие-то действия или выдаёт ошибки и пишет что она не справляется с такими заданными функциями. Также в программах часто заложены какие-то двусмысленные шуточные ответы, в случае трудностей программы, так разработчики программы пытаются сделать машину максимально приближенной к человеку. Например, этот ответ программы  «электронное насилие» означает то, что вы чрезмерно быстро что-то делали и именно эта программа и этот компьютер не успевает за вами, поэтому это можно назвать «насилием» для техники. То есть, вы иногда можете встреч в разных программах какие-то ответы программы, которые могу быть похожи на шутки человека. Но такие случаи действительно встречаются редко, поэтому вероятно вы один из немногих, кто столкнулся именно с такой реакцией программы, что действительно можно назвать как программа стала человеком.