Москва

ипотека. - вопрос №450890

Подскажите как вести себя в данной ситуации… Мой друг купил квартиру… все документы оформил… а старые жильцы не выезжают… хоть ты тресни… писали заяву в полицию ничего не помогает… старые жильцы все завтраками кормят… как быть??

Ответы

Полиция и не имеет право вмешиваться и кого-то выселять. Другу надо подать в районный  суд по месту нахождения квартиры исковое заявление о выселении бывших собственников и взыскании с них денежных средств за пользование квартирой. Вместе с тем, надо видеть договор, чтобы знать, есть ли в нем что-то о выселении бывших собственников.