консультация - вопрос №450955

Здравствуйте. Я работаю на железной дороге Приднестровья, в охране. График работы сутки через трое. При этом, нам оплачивают не 24 часа, а 22, ссылаясь на то, что 2 часа нам предоставляется на обед. Но, по должностной инструкции, мы не имеем права покидать пост, спать и т.д, то есть исполняем в полной мере все обязанности, а не обедаем. В дополнение кэтому, каждый месяц нам устраивают общие собрания коллектива, которые длятся по 4-5 часов, которые также не оплачиваются. Правильно ли они поступают с нами? Или мы можем обратиться с коллективным письмом в прокуратуру, чтобы администрация вернула нам деньги за недостающие часы за 5 лет, которые они нам не доплатили?

Ответы

Деньги вам не вернут, на посту вы должны быть не мение 4-5 часов потом вас подменяют, оплата 22 часа правомерна, если этого нет требуйте подмену  так как это нарушение охраны труда.