Москва

Здравствуйте. Мне пришёл штраф за неправильную парковку в приложении штрафы гибдд (синий значок). Но больше нигде он не отображается. Ни на сайте ГИБДД, ни в госуслугах, ни в тинькофф, ни в других - вопрос №4513995

приложениях штрафа этого нет. И фото нарушения отсутствуют. Как быть в этом случае?
2 ответа

Ответы

Зачастую о превышении скоростного режима или за парковку в неположенном месте приходит уведомление с фотографией по почте. В нем же указываются регистрационные данные транспортного средства. Автолюбители часто проверяют штраф по базе. Если пришли штрафы, а на сайте ГИБДД их нет, оплата все равно производится. Для этого используются специальные сервисы, терминалы или обычное отделение банка.

Buh

Если нет ни на сайте ГИБДД, ни на гос.услугах, то с чего Вы взяли, что это вообще административный штраф, а не мошенники? Пока не получите постановление, не переводите деньги, если на официальных ресурсах не отображается штраф. Мало ли мошенников выпускают мобильные приложения. Может быть Вам попалось как раз такое.