Муж не может принять ребенка 9 лет от другого брака, понимает, что это важно для отношений со мной, но нет "искры любви", напряжённость и раздражение вместо этого, но сына усыновил. Меня любит. Не - вопрос №4515948

может с собой ничего сделать. А для меня это очень важно. Как себя вести, как мне наладить отношения?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! В чем Вы видите нелюбовь мужа к Вашему сыну? Дело в том, что мужчина может НЕ любить ребёнка своей женщины от другого мужчины, НО, при этом он может принимать то, что ребёнок есть — он может разговаривать с ним, иногда гулять, НО, чувств любви не будет. Чего именно Вы ждете от мужа? чтобы он ЛЮбил, как именно — как отец? Но, заставить его нельзя. Возможно, можно выстроить отношения другие, не такие как представляли Вы. Что проявляет муж к Вашему сыну? как общаются? Ведь напряжение может расти и из-за того, что с Вашей стороны есть ожидания от мужа, от сына, а они не могут их оправдать! Стоит разобраться во всей семейной системе и  в отношениях между Вами!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!
Действительно ли любит?? Ведь ваш сын это продолжение вас, это вы сами, в нем ваши частички ..
Как можно любить вас, но не любить ваше продолжение?! Пробуйте ему это донести...
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Светлана!
«Как себя вести, как мне наладить отношения?» — А что значит для вас «наладить» отношения? Очевидно, что мужа вы не измените. Он не принимает вашего ребёнка и он вас обижает, вы об этом уже писали на этом сайте. Вот такого мужчину вы выбрали. Но ведь эта ситуация появилась не вчера, верно? Ведь вы давно знали и видели, что мужчина не принимает вашего ребёнка и видели, что он вот такой, но при этом пошли за него замуж. То есть, какие-то ваши надежды и ваши иллюзии привели вас к таким отношениям. Более того, скорее всего ситуация с мужчинами у вас повторяется в определённой степени. А как было с другими мужчинами, как было с отцом ребёнка? То есть, мужчину вы не измените, вот он такой как есть. А вот в себе вы можете многие вещи пересмотреть, чтобы в будущем строить более гармоничные отношения. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый вечер, Светлана!
А какой именно любви Вы ждете от мужчины? Как именно он должен любить Вашего сына?
Он не обязан его любить, но принять его, подружиться с ним вполне реально.
В чем именно сложности у Вас? В чем сложности у самого мужа?
Не нужно заставлять мужа любить Вашего ребенка, если он этого не может или не хочет. Подружите их, проводите время вместе, гуляйте, найти то занятие, которое будет Вашу семью объединять. Хвалите мужа и сына за доброе отношение друг к другу, когда они что-то делают друг для друга.
Также есть семейные психологи, Вы можете обратиться всей семьей к семейному психологу.
Если Вы хотите Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!