Тюменская область

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите в решении сложившейся ситуации. Моему супругу 16.01.2019 судебными приставами был выписан акт об административном правонарушении в виде обязательных работ. Частично - вопрос №4516753

он отработал и уехал на вахту и больше не приезжал в город. Сейчас его вызывает судебный пристав по вопросу исполнения требований. Он уже давно проживает в другом городе, приехать на приём не может. Что ему делать в этой ситуации? Может ли написать ходатайство о прекращении административного дела за истечением срока давности?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Может подать такое заявление в суд, вынесший постановление по делу об административном правонарушении ввиду истечения 2-годичного срока давности исполнения административного наказания, предусмотренного ст.31.9 КоАП РФ. Однако нужно будет приготовиться к тому, чтобы доказать, что он не уклонялся от исполнения наказания, т.к. в этом случае срок прерывается.