Добрый день, совершенно пропало доверие к мужу. Чувствую, что он мне изменяет. Неделю назад на работу девушка ему приносила еду и он нашёл и подписался на него, она в ответ. Когда я спросила кто это, - вопрос №4522652

сильно начал психовать, сначала говорил, что дочь начальника, потом что работает у них. Но его коллега сказала, что её точно там нет и она ничья дочь. Они оба отписались друг от друга, муж говорит, что любит. Но месяц назад он был согласен на развод, говорил что не любит, что не хочет уже давно меня, что я ему не нужна. Потом сказал, что всё таки хочет сохранить отношения. До этого раньше давал повод, переписывался со своей бывшей, не приходил ночами домой, не брал трубку. Я красивая, ухоженная, стройная слежу за собой. Я не боюсь развода. Но я чувствую, что он использует меня и не может сказать как есть. Я чувствую что уже с ума схожу. Сейчас мы в разных городах, он меня с ребёнком отправил к своей матери. Подскажите пожалуйста как быть?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
«Подскажите пожалуйста как быть?» — А вы сделаете так как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Здравствуйте! Ревность и подозрения могут быть обоснованными или нет. Вы узнали, что он переписывался с бывшей, не приходил ночами — т.е. был повод и есть сомнения, поэтому в каждой девушке Вы видите потенциально ту, с кем он может изменять.
Доверие уже утрачено между Вами и если ВЫ оба хотите сохранить отношения, то Вам вместе предстоит работать над отношениями.

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить то, что было? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Здравствуйте!
Как давно Вы замужем? Как давно у Вас происходят недопонимания в отношениях с мужем?
Что лично Вы хотите для себя?
«Сейчас мы в разных городах, он меня с ребёнком отправил к своей матери.»
Что значит «отправил» Вас? А как Вы отреагировали на это? Почему Вы поехали?
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Но что Вы хотите? Вы готовы дальше сохранить отношения? Если муж пообещает исправиться, Вы согласны помириться? Если он еще раз поступит с Вами также и пообещает исправиться еще раз, Вы согласитесь на сохранение отношений? Часто люди не меняются, если сами этого не захотят, Вы не повлияете на человека, пока он сам до этого не дойдет. Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Важно понимать, что мужа не устраивало в отношениях, почему он переключает свое внимание на других девушек.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если муж не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Легкомыслие похоже по отношению к вам с его стороны. И браку с вами.