Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у меня такая ситуация, недавно узнал, что жена завела себе друга, этот друг оказывает услуги различных видов массажей в том числе эротические. Выяснил, что этот - вопрос №4527808

массажист дважды делал жене сексуальный массаж со стимуляцией половых органов.То есть этот её друг массажист, руками стимулировал половые органы жены, для достижения оргазма. Учинил допрос, и по словам жены, оргазма она не достигла, так как не могла расслабится.В вообще она не считает это изменой. Скажите пожалуйста, является ли это изменой мужу? Может ли это быть причиной для развода согласно Заповедям Божьим?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр, если этот вопрос Вас волнует с позиции Религии, то направьте своей вопрос в категорию Религия.
Здравствуйте, Александр.
Причиной для развода может быть всё что угодно, немытая кружка, разбросанные носки… Да и просто нежелание жить со своим супругом. Это определяет сам человек. Что может быть причиной, точнее, что он может называть причиной. Если у супругов желание и цель сохранить брак и союз, то они будут искать возможности сохранить семью, даже несмотря на измену. Для кого то и измена не будет являться причиной. Как сказал Выше зависит от ценностей человека. У Вас они свои, но вы по какой то причине обращаетесь к психологам, чтобы они рассудили Вас и сказали, что Вам делать… Достойный это поступок развода или можно и дальше всё таки жить. Сложно конечно  Здесь конечно Важно разбираться почему Вашей жене потребовались именно такие услуги, с сексуальным подтекстом. Если мы говорим, что это массаж, то здесь Важно понимать, что это конечно не массаж, а стимуляция. И тут важно Вам совместно с женой прояснять чего ей не хватает с Вами в отношениях.

 Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Александр!
«Может ли это быть причиной для развода согласно Заповедям Божьим?» — А причём тут заповеди? Есть конкретно вы, есть ваше отношение этому и может быть ваше конкретное мужское решение. Вы сейчас ищите разъяснений и подсказок у Бога, но на самом деле это сугубо ваше решение и ваш взгляд на вещи. Зачем вам разрешение Бога на то как вы относитесь к таким действиям жены? Возможно в этом и проблема в ваших отношениях, что вы перекладываете свои мужские решения на какие-то подсказки со стороны религии, вместо того, чтобы самому что-то решать?