Ростовская область

................ - вопрос №453006

Здравствуйте! Такая ситуация: мой муж не знает как выписать бывшую жену из квартиры, так как она добровольно не хочет выписываться… и все бы хорошо, но она постоянно приходит пьяная, устраивает скандалы, просит деньги и ко всему портит мои вещи, выбрасывает их с балкона. От первого брака у них остался ребенок, который живет с нами. К своей матери он не испытываетбольших чувств, так как она всегда пьет, гуляет ни времени, ни внимания ему не уделяет… Подскажите, пожалуйста, как этой женщине можно все правильно, аккуратно объяснить, чтобы ни кому не навредить

2 ответа
р

Ответы

С юридической точки зрения надо решать вопрос о лишении непутевой мамаши родительских прав и «выписке» из квартиры в судебном порядке.

Елена! Решать о выписке из квартиры можно только в том случае, если квартира нажита не в браке и принадлежит только супругу либо приобретена супругом по безвозмездной сделке, но и тут могут быть нюансы, если это приватизация. А пьяницам никак словами ничего не объяснишь. Если портит вещи, то нужно взыскивать стоимость вещей через суд, может это как-то ее отрезвит

Buh