Уфа

Нашел автомобильные шины на авито.Продавец говорил,что в хорошем состоянии.Решил купить.Сумму перевел,он отправил транспортной компанией в другой город.Получил,поехал на шиномонтаж,и в ходе замены - вопрос №4530904

выяснилось, что есть дефекты.Не соответствовали объявлению.Отправил обратно, но он на звонки не отвечает и сумму не возвращал, шины с Транспортной компании не забирает.Написал содействие о возврате суммы.Получил постановление о не возбуждении уголовного дела против него и против меня.Теперь он пишет заявление о заведомо сложном заявление и о клевете.Какой исход события?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пусть пишет, что хочет. Нет тут ложного заявления и клеветы. А вопрос придется решать через суд. Претензия по качеству предъявлена (ст.475 ГК РФ), шины вернутся обратно отправителю по окончании срока хранения, предъявите их судебному эксперту в обоснование своей позиции.