Здравствуйте. Скажите, что мне делать? Бью себя, особенно по животу. Из-за не принятия своего тела. Злюсь из-за того, что у меня не такое тело как у других. Сравниваю себя с другими. Постоянно - вопрос №4531588

хочется быть худым и подкаченным.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. И как это помогает в Вашем желании?
Таким, как у других Ваше тело не будет, т.к. это в принципе невозможно, но, Вы вполне можете придать определенные, желаемые формы, прилагая для этого соответствующие усилия, например, начать заниматься в спортзале, на турнике, брусьях… Если у Вас есть определенные желания, цели, к ним нужно идти, ведь само собой ничего не происходит.

Здравствуйте! Это проявление аутоагресси.

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Это бессмысленно. Хоть бейте, хоть что. Хотите похудеть — лучший выход спорт+питание. Без фанатизма. Любые варианты.
Плюс проработать с психологом принятие себя и своего тела. Это важно.
Сравнивать себя с другими — некорректно. Но вы сравниваете от неприятия себя.
Все решается, но другим способом. Удачи!

Здравствуйте!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

Приветствую
Поработать с комплексами?