Уфа

Хотела оформить займ под материнский капитал на строительство, в собственности имеется участок, но судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия, помешает ли это? - вопрос №4531971

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юля! Если мат.капитал будет вложен в строительство или в погашение ипотечного кредита на строительство жилья, то не помешает. Согласно ст.7 и 1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вы вправе вкладывать мат.капитал на эти цели.