У ребёнка есть РАС,при таком диагнозе лучше отдавать в 7 или в 8 лет ? - вопрос №4532126

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос — психологу необходимо провести диагностику разных сфер развития ребёнка, эмоциональной сферы и после этого дать заключение и рекомендации. Поэтому, лучше основываться не на ответы психологов, которые не знакомы с историей развития лично Вашего ребёнка, а обратиться к специалисту, чтобы он мог провести исследования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А что вам ответил на этот вопрос психолог, который лично общался с ребёнком? В такой ситуации есть множество нюансов и чтобы понять как будет лучше для ребёнка, для этого нужно психологу пообщаться лично с ребёнком. То есть, обратитесь и прислушайтесь к психологу по месту жительства. Другой вопрос, что у вас есть свои страхи и тревоги, которые могут негативно сказываться на ребёнке, но это отдельная тема для ваших личных консультаций с психологом, если у вас есть такое желание.