Камчатский край

Вопрос практикующим юристам по уголовному праву, ну или знаком может быть кто-то с моментом, по назначению условного срока. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от - вопрос №4534993

18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» указано, цитата:«В случае сохранения условного осуждения по первому приговору назначение реального наказания по второму приговору не исключается.» Тоесть возможно оставление решения условного вида наказания по первому преступлению, при вынесении реального срока лишения свободы по совершенному позже второму преступлению. Бывают такие решения, встречаются в практике? Если есть, насколько это редкое явление? Имеется ввиду по отношению к решениям когда вид наказания по первому и второму преступлению однотипные.
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh