Краснодарский край

Здравствуйте, мне в паспорте на странице прописки заполнили синей пастой, паспорт считается недействительным? - вопрос №4535561

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Если произведена порча страницы паспорта, то согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) такой паспорт подлежит замене. Основанием для замены согласно пункту 12 Положения о паспорте является непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие нарушения элементов защиты бланка паспорта, в результате которого невозможно установить подлинность такого бланка и обеспечить защиту от изменения нанесенной на него информации, повреждения, нарушающего целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок и (или) записей), и (или) износа (повреждения), при котором невозможно однозначно визуально определить наличие или содержание всех или отдельных указанных в паспорте сведений и реквизитов (фамилия, имя, отчество, дата (число, месяц, год) и (или) место рождения, пол, наименование органа, выдавшего документ, номер или серия документа, дата выдачи документа), машиночитаемой записи либо фотографии.