авария - вопрос №453624

недавно мой парень попал в аварию с другом, у друга была тяжелая травма и он скончался… у парня сейчас депрессия, он замкнулся, ищет выход в алкоголе, я уже не знаю, как ему можно помочь...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйт Алина

Депресия это серьезно, нужно в первую очередь понять — у вашего молодого человека депресия от чего из-за потери друга, или из-за сложившейся ситуации.

Выхода в алкоголе в принципе нет, и человека надо выводить из этого состояния как можно быстрее, в плоть до вызова нарколога если продолжительный запой, и на ваши уговоры не поддается.

Есть несколько способов чтоб вывести человека изи депрессии: 1-медикаментозный (мало эффективный, и мнения разнятся некоторые говорят помогает  некоторые говорят что нет, лично я склоняюсь ко второму мнению).     2- Немедекаментозный — эффективный, но требует хорошего психолога, или ппсихотерапевта. Вся сложность этого метода в том что приходится задействовать постороннео человека, и если ваш молодой человек готов обращатся за помощью к психологу поспособствуйте этому.        Если нет то тогда берите все в ваши руки.

Вам следует обсуждать аварию и потерю близкого друга. Потому как человек начиная употреблять алкоголь — уходит в себя, и проблемы человека остаются в нутри (а то что в нутри грызет сильнее, сильнее чем когда эта ситуация в обсуждении). Только при помощи беседы человека можно вывести из этой ситуации, без последствий.

P.S. Если возникнут вопросы обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

Когда будете вместе — и при этом он окажется трезв — откройте ссылочку на этот сайт и оставье его наедине с кем-либо из экспертов-психологов. Вы даже предварительно можете с кем-то договориться заранее.

Удачи!