странные отношения - вопрос №453650

Здравствуйте, я познакомилась с молодым человеком, который изначально мог предложить мне только секс. Объяснял он это тем, что у него есть свой идеал девушки, поэтому шансов у меня – ноль. Я не смогла с этим мириться. Верила, что смогу заслужить его любовь, стать его идеалом, ведь я себя тоже не на помойке нашла. Но я только стала дико его раздражать.Я была навязчивой, пыталась копаться в его мозгах ему во благо, ревновать, обвинять в том, что он не видит, как я мучаюсь и страдаю, а в постели только стремилась сама получить удовольствия (типа компенсация за моральный ущерб). В конечном итоге, он сказал, что я сука, которая думает только о себе и использует его. Если бы я не задумывалась над тем, что я реально плохо себя веду, что это не любовь, то я бы себя сукой тоже назвала. Но я реально страдала от осознания того, что я неправа, я мучилась от чувства вины, но я не могла остановиться: перестать обвинять его, перестать желать его в постели и трезвонить ему по этому поводу, не могла его отпустить. Я научилась быть чуткой к нему со временем, так как меня угнетала мысль о том, что я не умею любить. Я самой себе была неприятна. О каком идеале вообще могла идти речь! – думала я. И когда я стала думать больше о его потребностях, я поняла, что свободна, что не нужен он мне больше. Сейчас наши отношения в прошлом. Но я хочу знать, что ЭТО было и почему. Боюсь повторения. Пожалуйста, помогите понять.

Ответы

Здравствуйте Маша.

Это была простенькая манипуляция: развод «на слабо» (у него есть свой идеал девушки, поэтому шансов у меня – ноль). Вы «купились» на нее, доказывая ему, что «он не прав»...

Здравствуйте!

Мария, все от Вашего недоверия человеку! Он прямо Вам заявил о своих чувствах и намерениях, а Вы решили идти поперек. Ну вот, сходили...