Воронежская область

Здравствуйте. Я в разводе. Дети по решению суда живут со своей мамой. Папа бывшей супруги (тесть) хочет лишить её (свою дочь) родительских прав. Куда ему обращаться и что писать? - вопрос №4538013

Папа бывшей супруги (тесть) хочет лишить её (свою дочь) родительских прав. Куда ему обращаться и что писать?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Для лишения матери детей родительских прав нужны законные основания. Изучите ст. 69 Семейного кодекса РФ. Сначала следует обратиться с заявлением в отдел опеки по фактическому месту жительства детей, изложив ситуацию. Если факты, изложенные в заявлении, найдут свое подтверждение, сотрудники ООиП помогут с решением вопроса в суде.

Buh