Москва

Здравствуйте, проясните ситуацию. В 2018году я была в отпуске с декабря по февраль 2019г. На работу я не вышла так как отпуск продлевался больничными. А в марте 2019года я ушла в отпуск по - вопрос №4538564

беременности. Я не использовала свой ежегодный отпуск в 2019г. Сразу после окончания декретного могу ли я уйти в ежегодный отпуск по своему желанию или по общему графику?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Можете по окончанию отпуска по уходу за ребенком выйти в очередной оплачиваемый отпуск, подав соответствующее заявление на имя работодателя, согласно ст. 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Можете как по своему желанию, но нужно взять отпуск непосредственно сразу после отпуска по уходу за ребенком, т.к. потом уже придется брать отпуск по графику отпусков. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.