Ярославская область

Написали письменную претензию в туагенство,у нас был невыезд за границу из за болезни одного из супругов Ковидом. Теперь они звонят и говорят что: Вам необходимо подойти в офис, написать заявление на - вопрос №4539195

минимизацию расходом туроператора, в прошлом месяце оформляли другим туристами данные документы-вернули 90%, возврат возможен до 100%. Без написания заявления на минимизацию и отправки документов в юридический отдел туроператора дальнейшее рассмотрение минимизации невозможно.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алена! Вам на основании ст.14 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» нужно предъявить претензию с требованием возврата уплаченной за услуги суммы, предъявив его тур.оператору. Тогда должны будут вернуть деньги за вычетом фактических расходов исполнителя, связанных с Вашим договором. Вы уже задавали подобный вопрос на другом ресурсе. Вряд ли ответ будет другим.
16.11.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store