Ярославская область

Написали письменную претензию в туагенство,у нас был невыезд за границу из за болезни одного из супругов Ковидом. Теперь они звонят и говорят что: Вам необходимо подойти в офис, написать заявление на - вопрос №4539195

минимизацию расходом туроператора, в прошлом месяце оформляли другим туристами данные документы-вернули 90%, возврат возможен до 100%. Без написания заявления на минимизацию и отправки документов в юридический отдел туроператора дальнейшее рассмотрение минимизации невозможно.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алена! Вам на основании ст.14 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и ст.32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» нужно предъявить претензию с требованием возврата уплаченной за услуги суммы, предъявив его тур.оператору. Тогда должны будут вернуть деньги за вычетом фактических расходов исполнителя, связанных с Вашим договором. Вы уже задавали подобный вопрос на другом ресурсе. Вряд ли ответ будет другим.