Я встречаюсь с мужчиной,он мне изменяет ,мы поссорились , неделю не встречаемся,но он по прежнему желает мне доброе утро.Я хотела получить его.Что будет ,если я буду игнорировать его пожелание с - вопрос №4539565

добрым утром? приведет ли это к окончательному разрыву отношений?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Да, если Вы будете игнорировать его попытки поддержать контакт, в какой-то момент он может сделать вывод, что эти попытки бесперспективны и отношения пора заканчивать.

В целом, политика «Проучить его»  — это политика, которая рано или поздно приведет к разрыву.
С другой стороны, Вы столкнулись с изменой и делать вид, что ничего не произошло тоже не лучший вариант. Ведь в этом случае Вы дадите ему понять, что ничего страшного не случилось, можно и дальше делать то же самое. А Вам, уверен, этого не хотелось бы. В сложившейся ситуации наиболее эффективной будет следующая стратегия:
1. Ответить самой себе на вопрос «готова ли я продолжать отношения с человеком, который мне изменил?»
Если ответ отрицательный — сообщить об этом мужчине и заканчивать отношения.
Если ответ положительный, то следующие пункты.
2. Ответить опять же самой себе на вопросы «На каких условиях я готова продолжать эти отношения?» и «Что я буду делать, если измена повторится?» По каждому из этих вопросов нужно принять СВОЕ решение.
3. Встретиться с мужчиной и обсудить с ним это. Обязательно проговорив свои решения. «Я готова продолжить при соблюдении следующих условий:..» и «Если подобное повторится, то я поступлю вот так и вот так».

Если хотите разобраться в сложившейся ситуации подробнее, то Вы можете выбрать специалиста и договориться об индивидуальной консультации.

Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Елена! Дело в том, что здесь НЕТ ВЕРНОЙ тактики — так как Вы не знаете, что им движет и чего он хочет — хочет продолжить отношения? хочет загладить свою вину?
Прислушайтесь к себе — Вы столкнулись с изменой, но… почему хотите получить этого мужчину? готовы простить измену? принять? почему? будет ли доверие в отношения? сможете ли Вы ему доверять? или будете ждать измены? что испытали Вы, когда столкнулись с изменой и что испытываете сейчас? Зачем Вы игнорируете его сообщения — чего хотите?
Посмотрите — он видит лишь то, что Вы НЕ отвечаете — он может сделать вывод о том, что Вам не нужны отношения.
А откуда вам известно что он о вас думает? Желает доброго утра? Если неделю не встречаетесь?
Т.е. вы продолжаете читать его сообщения видимо, а почему? Т.е. вы его не игнорите.
Вам приятно, его держать на таком поводке.
Кстати, не все мужчины поймут, что вы их игнорируете, с таким подходом.
Возможно вы хотите чтобы он увидел ваш игнор, и пришел к вам каяться?
По Вашему рассказу, это выходит логичнее.

Что будет — это не к психологам, это к эзотерикам. А люди разные. Так что что будет, то и будет.
Здравствуйте, Елена.
    Ваш мужчина Вам изменяет. Вероятно, Вы хотите «проучить» его, чтобы он понял, что может Вас потерять, испугался и «перестал изменять»? Но ведь он может и не «испугаться» верно? Это ведь Вы решаете, продолжать отношения с «изменником» или нет.
   Вы должны понимать тот факт, что отношения строят двое. Что-то зависит от Вас, что-то от Вас не зависит вовсе. Вы не можете переделать другого человека, но можете измениться сама. Например перестать бояться, научиться уважать и ценить себя, научиться говорить с партнером, используя приемы конструктивного общения (чтобы Вас слышали), строить гармоничные отношения в паре, чтобы партнеру не хотелось компенсировать проблемы (например, если они носят невротический характер) за счет поисков связи на стороне.
Добрый день, Елена!
А с какой целью Вы будете его игнорировать? Если Вы будете его игнорировать, то это не решит причины измены, отношения не станут другими.
Как давно Вы встречаетесь с мужчиной?
Видимо, Вы хотите игнорированием показать ему, как Вы обиделись? Хотите, чтобы он понял, что он Вас потерял?
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Вы столкнулись с изменой, но что Вы хотите? Пережить измену, простить мужчину? Или хотите работать над отношениями? Или Вы хотите подать расстаться? Что Вы хотите с этим сделать? Вы готовы дальше сохранить отношения? Если мужчина пообещает исправиться, Вы согласны помириться? Если он еще раз поступит с Вами также и пообещает исправиться еще раз, Вы согласитесь на сохранение отношений? Часто люди не меняются, если сами этого не захотят, Вы не повлияете на человека, пока он сам до этого не дойдет. Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Также важно понимать, почему произошла измена, что не хватало мужчине в отношениях с Вами и над этим нужно работать.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если мужчина не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!